| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 68㎡ 27평형 | 5.1억 | 2026-10-24 | 3.4억 (66%) | 42 |
| 76㎡ 30평형 | 5.5억 | 2026-10-26 | 3.5억 (64%) | 27 |
| 84㎡ 34평형 | 6억 | 2026-10-21 | 4억 (67%) | 64 |
| 86㎡ 34평형 | 5.5억 | 2025-03-13 | - | 1 |
| 94㎡ 38평형 | 6.2억 | 2025-08-05 | - | 1 |
| 102㎡ 41평형 | 7.5억 | 2026-09-01 | 4.8억 (65%) | 8 |
| 108㎡ 43평형 | 7.6억 | 2025-12-25 | - | 1 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +0%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 향산초등학교 · 도보 3분 (187m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 78% (학군 지수 33)
중학교 학군: 고촌중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
향산중학교 (189m · 공학), 고촌중학교 (2235m · 공학), 김포신곡중학교 (2784m · 공학)
학생 1,045명 (전년 +1.3%) · 학급당 24.9명 · 순전입 +14명
가까운 중학교: 향산중학교 (189m), 고촌중학교 (2235m), 김포신곡중학교 (2784m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-26 | 76㎡ | 2층 | 5.5억 |
| 2026-10-24 | 68㎡ | 4층 | 5.1억 |
| 2026-10-21 | 84㎡ | 5층 | 6억 |
| 2026-10-17 | 84㎡ | 9층 | 6.2억 |
| 2026-10-16 | 68㎡ | 18층 | 5.2억 |
| 2026-10-10 | 84㎡ | 17층 | 5.9억 |
| 2026-10-07 | 68㎡ | 10층 | 5억 |
| 2026-10-06 | 68㎡ | 13층 | 5억 |
| 2026-10-02 | 84㎡ | 13층 | 6.1억 |
| 2026-10-02 | 68㎡ | 12층 | 5.1억 |
| 2026-09-10 | 84㎡ | 10층 | 6.3억 |
| 2026-09-01 | 102㎡ | 8층 | 7.5억 |
| 2026-08-31 | 84㎡ | 13층 | 6.3억 |
| 2026-08-11 | 68㎡ | 7층 | 5억 |
| 2026-08-04 | 76㎡ | 11층 | 5.4억 |
| 2026-08-04 | 84㎡ | 11층 | 5.9억 |
| 2026-08-04 | 84㎡ | 3층 | 5.8억 |
| 2026-08-04 | 68㎡ | 16층 | 5억 |
| 2026-07-28 | 102㎡ | 5층 | 6.8억 |
| 2026-07-25 | 68㎡ | 2층 | 4.8억 |
🏘️ 고촌읍 향산리 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 6.0억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.