| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 6억 | 2026-06-02 | 3.8억 (65%) | 17 |
| 101㎡ 40평형 | 6억 | 2026-06-05 | 4.7억 (78%) | 4 |
| 128㎡ 51평형 | 6.9억 | 2026-10-01 | 4.3억 (63%) | 14 |
| 135㎡ 54평형 | 6.8억 | 2026-03-21 | - | 2 |
📈 지금 국면: 조정 국면 (최근 6개월 평당가 -14%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 교동초등학교 · 도보 15분 (923m)
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 76% (학군 지수 34)
중학교 학군: 구성중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
언동중학교 (1366m · 공학), 구성중학교 (1464m · 공학), 청덕중학교 (2087m · 공학)
학생 554명 (전년 -9.0%) · 학급당 20.5명 · 순전입 -8명
가까운 중학교: 언동중학교 (1366m), 구성중학교 (1464m), 청덕중학교 (2087m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 128㎡ | 8층 | 6.9억 |
| 2026-08-13 | 128㎡ | 3층 | 6.3억 |
| 2026-08-06 | 128㎡ | 8층 | 6.8억 |
| 2026-07-02 | 128㎡ | 12층 | 6.7억 |
| 2026-07-01 | 128㎡ | 9층 | 7억 |
| 2026-06-05 | 101㎡ | 7층 | 6억 |
| 2026-06-03 | 101㎡ | 9층 | 5.8억 |
| 2026-06-02 | 84㎡ | 15층 | 6억 |
| 2026-05-13 | 84㎡ | 10층 | 5.8억 |
| 2026-05-04 | 128㎡ | 11층 | 6.7억 |
| 2026-05-03 | 84㎡ | 2층 | 5.5억 |
| 2026-04-29 | 84㎡ | 1층 | 5.5억 |
| 2026-04-27 | 84㎡ | 3층 | 5.7억 |
| 2026-03-31 | 101㎡ | 3층 | 6억 |
| 2026-03-27 | 84㎡ | 4층 | 5.5억 |
| 2026-03-21 | 135㎡ | 6층 | 6.8억 |
| 2026-03-21 | 84㎡ | 14층 | 5.7억 |
| 2026-03-09 | 128㎡ | 12층 | 6.5억 |
| 2026-03-08 | 84㎡ | 13층 | 5.7억 |
| 2026-02-07 | 84㎡ | 6층 | 5.8억 |
🏘️ 마북동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 6.0억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.