| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 14억 | 2026-10-19 | 5억 (37%) | 40 |
| 118㎡ 47평형 | 17.5억 | 2026-09-02 | 5.8억 (48%) | 39 |
| 134㎡ 54평형 | 12억 | 2026-06-30 | 5.4억 (44%) | 36 |
| 164㎡ 65평형 | 14.2억 | 2026-08-08 | - | 7 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +16%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 마성초등학교 · 도보 4분 (231m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 14곳의 과목당 월 교습비 중앙값 20만원 (서울 상위 80%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 11~15억 구간 1087개 단지 중 상위 40% (학군 지수 60)
중학교 학군: 구성중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
구성중학교 (276m · 공학), 언동중학교 (1737m · 공학), 청덕중학교 (3044m · 공학)
학생 222명 (전년 -1.8%) · 학급당 17.1명 · 순전입 +4명
가까운 중학교: 구성중학교 (276m), 언동중학교 (1737m), 청덕중학교 (3044m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-19 | 84㎡ | 13층 | 14억 |
| 2026-10-16 | 84㎡ | 18층 | 13.6억 |
| 2026-09-02 | 118㎡ | 4층 | 17.5억 |
| 2026-08-27 | 118㎡ | 2층 | 11.5억 |
| 2026-08-08 | 164㎡ | 2층 | 14.2억 |
| 2026-07-01 | 118㎡ | 12층 | 12.1억 |
| 2026-06-30 | 84㎡ | 7층 | 12.5억 |
| 2026-06-30 | 134㎡ | 7층 | 12억 |
| 2026-06-27 | 84㎡ | 5층 | 10.2억 |
| 2026-06-26 | 134㎡ | 3층 | 12.3억 |
| 2026-06-03 | 134㎡ | 19층 | 12.8억 |
| 2026-06-03 | 118㎡ | 18층 | 12.7억 |
| 2026-06-02 | 84㎡ | 13층 | 12.9억 |
| 2026-05-31 | 118㎡ | 10층 | 11.9억 |
| 2026-05-30 | 84㎡ | 11층 | 12.5억 |
| 2026-05-30 | 118㎡ | 4층 | 12.9억 |
| 2026-05-30 | 118㎡ | 17층 | 11.5억 |
| 2026-05-25 | 118㎡ | 11층 | 12.4억 |
| 2026-05-21 | 134㎡ | 1층 | 11.7억 |
| 2026-05-19 | 84㎡ | 3층 | 11.4억 |
🏘️ 마북동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 14.0억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.