| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 115㎡ 46평형 | 10억 | 2026-07-23 | - | 9 |
| 129㎡ 52평형 | 9.6억 | 2026-05-21 | 7.4억 (77%) | 6 |
| 144㎡ 57평형 | 10.8억 | 2026-09-17 | 6.5억 (63%) | 12 |
📈 지금 국면: 거래 위축, 가격 횡보 (+3%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 태장초등학교 · 도보 3분 (204m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 23곳의 과목당 월 교습비 중앙값 22만원 (서울 상위 56%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 4% (학군 지수 87)
중학교 학군: 영통중학군 3구역 · 공학 2 / 남중 0 / 여중 0 (아들 2곳 · 딸 2곳 배정 가능)
망포중학교 (442m · 공학), 잠원중학교 (733m · 공학)
고등학교 수원2구역: 영신여자고등학교 (45667m)
학생 671명 (전년 -5.0%) · 학급당 21.0명 · 순전입 +29명
가까운 중학교: 망포중학교 (442m), 잠원중학교 (733m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-17 | 144㎡ | 9층 | 10.8억 |
| 2026-07-23 | 115㎡ | 10층 | 10억 |
| 2026-05-21 | 129㎡ | 8층 | 9.6억 |
| 2026-04-13 | 144㎡ | 22층 | 10.3억 |
| 2026-04-09 | 144㎡ | 12층 | 10.4억 |
| 2026-02-21 | 144㎡ | 16층 | 9.4억 |
| 2026-02-13 | 144㎡ | 10층 | 9.6억 |
| 2026-01-26 | 115㎡ | 10층 | 8.8억 |
| 2026-01-06 | 129㎡ | 18층 | 9.6억 |
| 2025-12-11 | 115㎡ | 13층 | 8.7억 |
| 2025-10-14 | 144㎡ | 3층 | 8.9억 |
| 2025-10-02 | 129㎡ | 11층 | 9.3억 |
| 2025-09-23 | 115㎡ | 16층 | 8.7억 |
| 2025-09-23 | 144㎡ | 19층 | 9.4억 |
| 2025-09-19 | 115㎡ | 20층 | 8.7억 |
| 2025-09-19 | 144㎡ | 2층 | 8.7억 |
| 2025-08-07 | 115㎡ | 18층 | 8.6억 |
| 2025-07-11 | 129㎡ | 2층 | 9.3억 |
| 2025-06-30 | 144㎡ | 19층 | 9.1억 |
| 2025-05-17 | 115㎡ | 9층 | 8.6억 |
🏘️ 망포동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 10.8억(144㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.