| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 79㎡ 32평형 | 7.5억 | 2026-10-01 | 3.7억 (58%) | 26 |
| 84㎡ 34평형 | 6억 | 2026-06-09 | 4.3억 (69%) | 26 |
| 109㎡ 44평형 | 6.4억 | 2026-06-17 | - | 15 |
| 110㎡ 44평형 | 6.5억 | 2026-07-31 | 5억 (77%) | 27 |
| 127㎡ 51평형 | 6.9억 | 2026-07-17 | 5억 (76%) | 9 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +15%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 잠원초등학교 · 도보 7분 (435m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 20곳의 과목당 월 교습비 중앙값 22만원 (서울 상위 61%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 3% (학군 지수 87)
중학교 학군: 영통중학군 3구역 · 공학 2 / 남중 0 / 여중 0 (아들 2곳 · 딸 2곳 배정 가능)
망포중학교 (190m · 공학), 잠원중학교 (766m · 공학)
고등학교 수원2구역: 영신여자고등학교 (46286m)
학생 1,354명 (전년 +33.3%) · 학급당 23.3명 · 순전입 +310명
가까운 중학교: 망포중학교 (190m), 잠원중학교 (766m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 79㎡ | 10층 | 7.5억 |
| 2026-07-31 | 110㎡ | 7층 | 6.5억 |
| 2026-07-17 | 127㎡ | 7층 | 6.9억 |
| 2026-07-03 | 110㎡ | 7층 | 7억 |
| 2026-06-30 | 79㎡ | 23층 | 6.3억 |
| 2026-06-17 | 109㎡ | 20층 | 6.4억 |
| 2026-06-17 | 110㎡ | 3층 | 6.1억 |
| 2026-06-09 | 84㎡ | 18층 | 6억 |
| 2026-06-05 | 79㎡ | 8층 | 6.5억 |
| 2026-06-04 | 110㎡ | 7층 | 6.4억 |
| 2026-06-04 | 79㎡ | 11층 | 6.2억 |
| 2026-06-01 | 84㎡ | 19층 | 6.8억 |
| 2026-05-21 | 79㎡ | 21층 | 5.8억 |
| 2026-05-15 | 110㎡ | 10층 | 6.2억 |
| 2026-04-17 | 109㎡ | 18층 | 6.3억 |
| 2026-04-16 | 84㎡ | 9층 | 6.2억 |
| 2026-04-16 | 109㎡ | 18층 | 5.9억 |
| 2026-04-15 | 84㎡ | 25층 | 5.8억 |
| 2026-04-14 | 127㎡ | 8층 | 6.6억 |
| 2026-04-13 | 79㎡ | 21층 | 6억 |
🏘️ 망포동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 6.5억(110㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.