| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 9.2억 | 2026-10-26 | - | 27 |
| 84㎡ 34평형 | 10.3억 | 2026-10-27 | 6.2억 (70%) | 19 |
| 105㎡ 42평형 | 9.5억 | 2026-09-05 | - | 3 |
| 122㎡ 49평형 | 9.9억 | 2026-10-26 | 6.4억 (65%) | 23 |
| 142㎡ 57평형 | 10.3억 | 2026-10-28 | 6.7억 (68%) | 6 |
📈 지금 국면: 조정 국면 (최근 6개월 평당가 -14%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 태장초등학교 · 도보 4분 (242m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 23곳의 과목당 월 교습비 중앙값 22만원 (서울 상위 56%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 4% (학군 지수 87)
중학교 학군: 영통중학군 3구역 · 공학 2 / 남중 0 / 여중 0 (아들 2곳 · 딸 2곳 배정 가능)
망포중학교 (285m · 공학), 잠원중학교 (773m · 공학)
고등학교 수원2구역: 영신여자고등학교 (45846m)
학생 671명 (전년 -5.0%) · 학급당 21.0명 · 순전입 +29명
가까운 중학교: 망포중학교 (285m), 잠원중학교 (773m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-28 | 142㎡ | 5층 | 10.3억 |
| 2026-10-27 | 84㎡ | 18층 | 10.3억 |
| 2026-10-26 | 122㎡ | 15층 | 9.9억 |
| 2026-10-26 | 59㎡ | 16층 | 9.2억 |
| 2026-10-15 | 122㎡ | 5층 | 10억 |
| 2026-10-09 | 122㎡ | 3층 | 9.2억 |
| 2026-09-05 | 105㎡ | 2층 | 9.5억 |
| 2026-08-27 | 122㎡ | 18층 | 9.7억 |
| 2026-08-26 | 122㎡ | 13층 | 9.4억 |
| 2026-07-31 | 122㎡ | 2층 | 8.8억 |
| 2026-07-16 | 122㎡ | 19층 | 9.3억 |
| 2026-07-16 | 84㎡ | 1층 | 8.3억 |
| 2026-07-10 | 84㎡ | 4층 | 8.9억 |
| 2026-07-09 | 122㎡ | 3층 | 9억 |
| 2026-06-16 | 122㎡ | 10층 | 9.4억 |
| 2026-06-04 | 142㎡ | 10층 | 9.8억 |
| 2026-05-21 | 59㎡ | 6층 | 7.8억 |
| 2026-05-07 | 59㎡ | 2층 | 7.2억 |
| 2026-04-28 | 59㎡ | 12층 | 7.7억 |
| 2026-04-18 | 59㎡ | 6층 | 7.1억 |
🏘️ 망포동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 9.2억(59㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.