| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 101㎡ 40평형 | 7.2억 | 2026-10-17 | 5억 (74%) | 19 |
| 130㎡ 52평형 | 6.7억 | 2026-09-09 | 5.4억 (81%) | 15 |
📈 지금 국면: 조정 국면 (최근 6개월 평당가 -13%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 매현초등학교 · 도보 3분 (179m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 13곳의 과목당 월 교습비 중앙값 22만원 (서울 상위 68%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 13% (학군 지수 73)
중학교 학군: 남부중학군 · 공학 10 / 남중 0 / 여중 0 (아들 10곳 · 딸 10곳 배정 가능)
매현중학교 (334m · 공학), 매탄중학교 (476m · 공학), 남수원중학교 (1067m · 공학), 화홍중학교 (1394m · 공학), 곡반중학교 (1747m · 공학), 곡선중학교 (1786m · 공학)
고등학교 수원2구역: 영신여자고등학교 (44009m)
학생 283명 (전년 -6.9%) · 학급당 16.6명 · 순전입 +3명
가까운 중학교: 매현중학교 (334m), 매탄중학교 (476m), 남수원중학교 (1067m), 화홍중학교 (1394m), 곡반중학교 (1747m), 곡선중학교 (1786m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-17 | 101㎡ | 8층 | 7.2억 |
| 2026-09-09 | 130㎡ | 4층 | 6.7억 |
| 2026-09-08 | 101㎡ | 2층 | 6.8억 |
| 2026-08-07 | 130㎡ | 18층 | 6.8억 |
| 2026-07-04 | 101㎡ | 12층 | 6.7억 |
| 2026-07-03 | 130㎡ | 10층 | 6.7억 |
| 2026-06-05 | 130㎡ | 18층 | 6.8억 |
| 2026-06-03 | 130㎡ | 9층 | 6.9억 |
| 2026-05-01 | 101㎡ | 3층 | 6.8억 |
| 2026-04-24 | 101㎡ | 10층 | 6.2억 |
| 2026-03-13 | 101㎡ | 9층 | 6.2억 |
| 2026-01-27 | 101㎡ | 17층 | 7억 |
| 2025-12-30 | 101㎡ | 17층 | 6.4억 |
| 2025-11-21 | 130㎡ | 15층 | 6.8억 |
| 2025-11-14 | 101㎡ | 10층 | 6.3억 |
| 2025-10-18 | 101㎡ | 15층 | 6.3억 |
| 2025-10-02 | 101㎡ | 16층 | 6.2억 |
| 2025-09-29 | 101㎡ | 5층 | 6.2억 |
| 2025-07-21 | 130㎡ | 12층 | 7.1억 |
| 2025-07-18 | 101㎡ | 18층 | 6억 |
🏘️ 매탄동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 7.2억(101㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.