| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 101㎡ 40평형 | 11.8억 | 2026-09-03 | 5.7억 (52%) | 47 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +18%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 보정초등학교 · 도보 7분 (407m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 12곳의 과목당 월 교습비 중앙값 22만원 (서울 상위 68%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 11~15억 구간 1087개 단지 중 상위 70% (학군 지수 40)
중학교 학군: 죽전중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 0 (아들 5곳 · 딸 5곳 배정 가능)
용인신촌중학교 (1185m · 공학), 대지중학교 (2837m · 공학), 현암중학교 (2856m · 공학), 죽전중학교 (2875m · 공학), 용인대덕중학교 (3802m · 공학)
학생 583명 (전년 -9.0%) · 학급당 22.4명 · 순전입 -12명
가까운 중학교: 용인신촌중학교 (1185m), 대지중학교 (2837m), 현암중학교 (2856m), 죽전중학교 (2875m), 용인대덕중학교 (3802m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-03 | 101㎡ | 8층 | 11.8억 |
| 2026-08-10 | 101㎡ | 7층 | 10.3억 |
| 2026-06-29 | 101㎡ | 5층 | 10.9억 |
| 2026-06-27 | 101㎡ | 20층 | 11.3억 |
| 2026-06-20 | 101㎡ | 3층 | 10.2억 |
| 2026-06-06 | 101㎡ | 1층 | 9.2억 |
| 2026-05-30 | 101㎡ | 7층 | 10.8억 |
| 2026-05-26 | 101㎡ | 14층 | 10.7억 |
| 2026-05-21 | 101㎡ | 17층 | 10.9억 |
| 2026-05-16 | 101㎡ | 10층 | 10.3억 |
| 2026-05-14 | 101㎡ | 10층 | 10.2억 |
| 2026-04-20 | 101㎡ | 12층 | 10.4억 |
| 2026-04-18 | 101㎡ | 10층 | 10.3억 |
| 2026-04-04 | 101㎡ | 4층 | 9억 |
| 2026-04-02 | 101㎡ | 6층 | 9.9억 |
| 2026-02-09 | 101㎡ | 16층 | 9.5억 |
| 2026-01-30 | 101㎡ | 5층 | 9.4억 |
| 2026-01-28 | 101㎡ | 3층 | 9.2억 |
| 2026-01-23 | 101㎡ | 18층 | 9.4억 |
| 2026-01-02 | 101㎡ | 12층 | 9.7억 |
🏘️ 보정동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 11.8억(101㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.