| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 73㎡ 29평형 | 3.7억 | 2026-08-03 | - | 19 |
| 84㎡ 34평형 | 3.8억 | 2026-09-11 | 3.2억 (83%) | 19 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +7%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 금파초등학교 · 도보 2분 (135m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 15곳의 과목당 월 교습비 중앙값 22만원 (서울 상위 56%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 10% (학군 지수 66)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
금파중학교 (257m · 공학), 김포여자중학교 (598m · 여중), 김포중학교 (742m · 공학), 감정중학교 (1378m · 공학), 양도중학교 (2401m · 공학), 풍무중학교 (2717m · 공학)
학생 358명 (전년 -10.3%) · 학급당 18.8명 · 순전입 +18명
가까운 중학교: 금파중학교 (257m), 김포여자중학교 (598m), 김포중학교 (742m), 감정중학교 (1378m), 양도중학교 (2401m), 풍무중학교 (2717m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-11 | 84㎡ | 13층 | 3.8억 |
| 2026-08-31 | 84㎡ | 20층 | 3.7억 |
| 2026-08-18 | 84㎡ | 11층 | 3.9억 |
| 2026-08-03 | 73㎡ | 13층 | 3.7억 |
| 2026-07-27 | 84㎡ | 4층 | 4억 |
| 2026-06-17 | 84㎡ | 18층 | 3.9억 |
| 2026-05-23 | 84㎡ | 11층 | 4.3억 |
| 2026-05-17 | 84㎡ | 9층 | 3.6억 |
| 2026-05-12 | 84㎡ | 17층 | 4억 |
| 2026-05-09 | 73㎡ | 18층 | 3.5억 |
| 2026-04-27 | 73㎡ | 17층 | 3.5억 |
| 2026-03-27 | 84㎡ | 11층 | 3.9억 |
| 2026-03-21 | 84㎡ | 13층 | 4억 |
| 2026-03-19 | 84㎡ | 13층 | 3.7억 |
| 2026-03-03 | 73㎡ | 6층 | 3.1억 |
| 2026-03-02 | 73㎡ | 4층 | 3.1억 |
| 2026-02-07 | 73㎡ | 6층 | 3.1억 |
| 2026-02-05 | 84㎡ | 6층 | 3.7억 |
| 2025-12-30 | 73㎡ | 8층 | 3.8억 |
| 2025-12-24 | 84㎡ | 18층 | 3.6억 |
🏘️ 북변동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 3.7억(73㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.