| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 99㎡ 40평형 | 4.2억 | 2026-06-26 | - | 10 |
| 134㎡ 54평형 | 4.8억 | 2026-03-21 | 3.6억 (75%) | 6 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +17%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 금파초등학교 · 도보 7분 (419m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 15곳의 과목당 월 교습비 중앙값 22만원 (서울 상위 56%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 10% (학군 지수 66)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
금파중학교 (223m · 공학), 김포여자중학교 (985m · 여중), 김포중학교 (1212m · 공학), 감정중학교 (1848m · 공학), 양도중학교 (2305m · 공학), 풍무중학교 (2714m · 공학)
학생 358명 (전년 -10.3%) · 학급당 18.8명 · 순전입 +18명
가까운 중학교: 금파중학교 (223m), 김포여자중학교 (985m), 김포중학교 (1212m), 감정중학교 (1848m), 양도중학교 (2305m), 풍무중학교 (2714m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-26 | 99㎡ | 16층 | 4.2억 |
| 2026-06-09 | 99㎡ | 12층 | 4.2억 |
| 2026-05-28 | 99㎡ | 10층 | 4.2억 |
| 2026-03-21 | 134㎡ | 1층 | 4.8억 |
| 2026-02-25 | 134㎡ | 7층 | 4.8억 |
| 2026-02-14 | 99㎡ | 2층 | 3.8억 |
| 2026-02-10 | 134㎡ | 4층 | 4.6억 |
| 2026-02-10 | 99㎡ | 11층 | 4.3억 |
| 2026-01-21 | 134㎡ | 7층 | 3.5억 |
| 2026-01-13 | 134㎡ | 11층 | 4.8억 |
| 2025-12-23 | 134㎡ | 9층 | 5억 |
| 2025-03-28 | 99㎡ | 7층 | 4.1억 |
| 2025-02-23 | 99㎡ | 17층 | 4.2억 |
| 2025-02-03 | 99㎡ | 14층 | 4.1억 |
| 2025-01-04 | 99㎡ | 9층 | 4.1억 |
| 2024-12-26 | 99㎡ | 15층 | 4.1억 |
🏘️ 북변동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 4.2억(99㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.