| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 101㎡ 40평형 | 17.1억 | 2026-07-20 | - | 12 |
| 134㎡ 54평형 | 17.3억 | 2026-08-11 | 7.5억 (44%) | 24 |
| 163㎡ 65평형 | 17.9억 | 2025-09-12 | - | 1 |
| 190㎡ 76평형 | 11.9억 | 2025-10-14 | - | 2 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +19%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 성남매송초등학교 · 도보 8분 (482m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 31곳의 과목당 월 교습비 중앙값 29만원 (서울 상위 9%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 15~20억 구간 867개 단지 중 상위 28% (학군 지수 73)
중학교 학군: 분당중학군 · 공학 18 / 남중 0 / 여중 0 (아들 18곳 · 딸 18곳 배정 가능)
이매중학교 (663m · 공학), 매송중학교 (1092m · 공학), 야탑중학교 (1407m · 공학), 하탑중학교 (1463m · 공학), 송림중학교 (1869m · 공학), 서현중학교 (3056m · 공학)
학생 712명 (전년 +1.4%) · 학급당 23.0명 · 순전입 +37명
가까운 중학교: 이매중학교 (663m), 매송중학교 (1092m), 야탑중학교 (1407m), 하탑중학교 (1463m), 송림중학교 (1869m · 사립), 서현중학교 (3056m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-11 | 134㎡ | 11층 | 17.3억 |
| 2026-07-20 | 101㎡ | 11층 | 17.1억 |
| 2026-07-04 | 101㎡ | 6층 | 16.5억 |
| 2026-06-11 | 134㎡ | 9층 | 17.1억 |
| 2026-06-03 | 101㎡ | 3층 | 16.5억 |
| 2026-06-03 | 134㎡ | 14층 | 17억 |
| 2026-05-09 | 134㎡ | 7층 | 16.8억 |
| 2026-04-20 | 134㎡ | 5층 | 17.1억 |
| 2026-04-09 | 101㎡ | 11층 | 15억 |
| 2026-04-05 | 101㎡ | 12층 | 16.2억 |
| 2026-02-20 | 134㎡ | 9층 | 17.6억 |
| 2026-01-14 | 134㎡ | 6층 | 17.5억 |
| 2026-01-12 | 134㎡ | 2층 | 16.2억 |
| 2025-10-14 | 190㎡ | 11층 | 11.9억 |
| 2025-09-24 | 101㎡ | 2층 | 14억 |
| 2025-09-12 | 163㎡ | 11층 | 17.9억 |
| 2025-09-12 | 101㎡ | 11층 | 13.5억 |
| 2025-09-04 | 190㎡ | 1층 | 17억 |
| 2025-08-24 | 134㎡ | 3층 | 14.5억 |
| 2025-07-21 | 134㎡ | 7층 | 13.9억 |
🏘️ 야탑동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 17.3억(134㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.