| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 3.8억 | 2026-09-07 | 3억 (75%) | 21 |
| 107㎡ 43평형 | 4.6억 | 2026-10-08 | 3억 (67%) | 8 |
| 152㎡ 61평형 | 5.5억 | 2025-11-16 | 4.2억 (75%) | 3 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 양오초등학교 · 도보 11분 (685m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 7곳의 과목당 월 교습비 중앙값 23만원 (서울 상위 47%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 59% (학군 지수 35)
중학교 학군: 오남중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
양오중학교 (623m · 공학), 오남중학교 (835m · 공학), 어람중학교 (2016m · 공학)
학생 574명 (전년 -19.0%) · 학급당 21.3명 · 순전입 -8명
가까운 중학교: 양오중학교 (623m), 오남중학교 (835m), 어람중학교 (2016m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-08 | 107㎡ | 16층 | 4.6억 |
| 2026-09-07 | 84㎡ | 4층 | 3.8억 |
| 2026-09-07 | 84㎡ | 11층 | 4.1억 |
| 2026-08-30 | 107㎡ | 3층 | 4.3억 |
| 2026-08-21 | 84㎡ | 10층 | 4억 |
| 2026-08-19 | 84㎡ | 9층 | 3.8억 |
| 2026-08-14 | 84㎡ | 4층 | 4억 |
| 2026-07-27 | 107㎡ | 14층 | 4.5억 |
| 2026-07-04 | 84㎡ | 12층 | 4억 |
| 2026-07-04 | 84㎡ | 14층 | 4억 |
| 2026-06-28 | 107㎡ | 9층 | 4.8억 |
| 2026-06-27 | 107㎡ | 6층 | 4.3억 |
| 2026-05-13 | 84㎡ | 2층 | 3.5억 |
| 2026-04-22 | 84㎡ | 5층 | 3.9억 |
| 2026-04-17 | 107㎡ | 12층 | 4.3억 |
| 2026-02-27 | 84㎡ | 1층 | 3.5억 |
| 2025-12-29 | 84㎡ | 13층 | 3.8억 |
| 2025-12-20 | 84㎡ | 18층 | 3.9억 |
| 2025-11-16 | 152㎡ | 6층 | 5.5억 |
| 2025-11-15 | 152㎡ | 14층 | 5.5억 |
🏘️ 오남읍 오남리 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 3.8억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.