| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 1.9억 | 2026-10-09 | 1.7억 (89%) | 18 |
| 84㎡ 34평형 | 2.5억 | 2026-10-17 | - | 9 |
| 133㎡ 53평형 | 3.4억 | 2026-06-09 | - | 2 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 -1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 오남초등학교 · 도보 10분 (596m)
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 56% (학군 지수 37)
중학교 학군: 오남중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
오남중학교 (810m · 공학), 양오중학교 (1357m · 공학), 어람중학교 (1491m · 공학)
학생 234명 (전년 -4.9%) · 학급당 16.7명 · 순전입 +0명
가까운 중학교: 오남중학교 (810m), 양오중학교 (1357m), 어람중학교 (1491m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-17 | 84㎡ | 8층 | 2.5억 |
| 2026-10-09 | 59㎡ | 5층 | 1.9억 |
| 2026-10-03 | 84㎡ | 19층 | 2.3억 |
| 2026-09-11 | 59㎡ | 7층 | 1.9억 |
| 2026-09-07 | 84㎡ | 8층 | 2.3억 |
| 2026-08-27 | 84㎡ | 14층 | 2.4억 |
| 2026-08-13 | 59㎡ | 12층 | 1.9억 |
| 2026-07-31 | 59㎡ | 14층 | 1.9억 |
| 2026-06-09 | 133㎡ | 2층 | 3.4억 |
| 2026-05-26 | 84㎡ | 7층 | 2.6억 |
| 2026-05-09 | 133㎡ | 17층 | 3.9억 |
| 2026-05-05 | 84㎡ | 13층 | 2.7억 |
| 2026-04-09 | 59㎡ | 18층 | 1.9억 |
| 2026-04-08 | 59㎡ | 14층 | 1.9억 |
| 2026-03-05 | 84㎡ | 2층 | 2.4억 |
| 2026-02-26 | 59㎡ | 12층 | 2억 |
| 2026-02-07 | 59㎡ | 11층 | 1.9억 |
| 2026-02-04 | 59㎡ | 16층 | 1.8억 |
| 2025-11-24 | 59㎡ | 16층 | 1.9억 |
| 2025-10-14 | 59㎡ | 14층 | 1.8억 |
🏘️ 오남읍 오남리 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 1.9억(59㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.