| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 78㎡ 31평형 | 3.3억 | 2026-06-28 | 1.9억 (61%) | 6 |
| 84㎡ 34평형 | 3.8억 | 2026-10-11 | 2.1억 (55%) | 47 |
| 107㎡ 43평형 | 4억 | 2026-10-01 | - | 6 |
| 109㎡ 44평형 | 3.8억 | 2026-03-23 | - | 3 |
| 121㎡ 48평형 | 3.8억 | 2026-09-09 | - | 5 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +12%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 송전초등학교 · 도보 7분 (399m)
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 100% (학군 지수 1)
중학교 학군: 용인3중학군 · 공학 2 / 남중 0 / 여중 0 (아들 2곳 · 딸 2곳 배정 가능)
송전중학교 (278m · 공학), 용천중학교 (5944m · 공학)
학생 196명 (전년 -16.2%) · 학급당 16.3명 · 순전입 -20명
가까운 중학교: 송전중학교 (278m), 용천중학교 (5944m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 84㎡ | 18층 | 3.8억 |
| 2026-10-10 | 84㎡ | 14층 | 3.8억 |
| 2026-10-06 | 84㎡ | 17층 | 3.8억 |
| 2026-10-04 | 84㎡ | 5층 | 3.7억 |
| 2026-10-01 | 107㎡ | 10층 | 4억 |
| 2026-09-17 | 84㎡ | 1층 | 3.8억 |
| 2026-09-09 | 121㎡ | 2층 | 3.8억 |
| 2026-08-11 | 84㎡ | 7층 | 3.4억 |
| 2026-07-30 | 84㎡ | 16층 | 3.6억 |
| 2026-07-18 | 107㎡ | 18층 | 4억 |
| 2026-06-28 | 78㎡ | 6층 | 3.3억 |
| 2026-06-10 | 121㎡ | 18층 | 4.5억 |
| 2026-06-10 | 84㎡ | 14층 | 3.6억 |
| 2026-05-22 | 121㎡ | 13층 | 4.5억 |
| 2026-05-12 | 84㎡ | 1층 | 3.2억 |
| 2026-04-28 | 78㎡ | 9층 | 3.1억 |
| 2026-04-13 | 84㎡ | 4층 | 3.4억 |
| 2026-04-11 | 84㎡ | 13층 | 3.2억 |
| 2026-04-06 | 84㎡ | 9층 | 3.6억 |
| 2026-04-06 | 84㎡ | 1층 | 3.1억 |
🏘️ 이동읍 송전리 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 3.8억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.