| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 3.6억 | 2026-10-06 | - | 15 |
| 116㎡ 46평형 | 4.7억 | 2026-11-02 | - | 10 |
| 134㎡ 54평형 | 4.2억 | 2026-10-22 | 4.3억 (94%) | 9 |
| 159㎡ 63평형 | 4.5억 | 2026-05-04 | - | 2 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 안곡초등학교 · 도보 3분 (188m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 51% (학군 지수 40)
중학교 학군: 안곡중학구 · 공학 1 / 남중 0 / 여중 0 (아들 1곳 · 딸 1곳 배정 가능)
안곡중학교 (678m · 공학)
고등학교 고양2구역: 중산고등학교 (34446m)
학생 342명 (전년 -6.3%) · 학급당 19.0명 · 순전입 -7명
가까운 중학교: 안곡중학교 (678m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-02 | 116㎡ | 8층 | 4.7억 |
| 2026-10-22 | 134㎡ | 20층 | 4.2억 |
| 2026-10-19 | 134㎡ | 19층 | 4.6억 |
| 2026-10-06 | 84㎡ | 5층 | 3.6억 |
| 2026-09-04 | 116㎡ | 5층 | 4.5억 |
| 2026-08-14 | 84㎡ | 14층 | 3.7억 |
| 2026-07-17 | 84㎡ | 7층 | 3.8억 |
| 2026-07-02 | 84㎡ | 4층 | 4.1억 |
| 2026-06-22 | 116㎡ | 18층 | 5.2억 |
| 2026-05-30 | 134㎡ | 13층 | 5.4억 |
| 2026-05-26 | 84㎡ | 2층 | 3.5억 |
| 2026-05-18 | 134㎡ | 13층 | 4억 |
| 2026-05-15 | 84㎡ | 12층 | 3.6억 |
| 2026-05-11 | 84㎡ | 2층 | 3.5억 |
| 2026-05-05 | 84㎡ | 14층 | 4억 |
| 2026-05-04 | 159㎡ | 18층 | 4.5억 |
| 2026-04-13 | 116㎡ | 12층 | 4.6억 |
| 2026-01-26 | 84㎡ | 7층 | 4억 |
| 2026-01-03 | 84㎡ | 6층 | 4.3억 |
| 2025-10-23 | 134㎡ | 11층 | 5.8억 |
🏘️ 중산동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 3.6억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.