| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 3.6억 | 2026-11-02 | 2.6억 (77%) | 84 |
| 74㎡ 30평형 | 3.5억 | 2026-10-26 | 3억 (84%) | 59 |
| 84㎡ 34평형 | 3.5억 | 2026-10-13 | 3.3억 (79%) | 51 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 화도초등학교 · 도보 12분 (693m)
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 62% (학군 지수 34)
공급 유형: 분양
중학교 학군: 화도중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 0 (아들 5곳 · 딸 5곳 배정 가능)
심석중학교 (1423m · 공학), 송라중학교 (1564m · 공학), 마석중학교 (2242m · 공학), 천마중학교 (2777m · 공학), 화광중학교 (3240m · 공학)
학생 611명 (전년 -12.1%) · 학급당 21.1명 · 순전입 +1명
가까운 중학교: 심석중학교 (1423m · 사립), 송라중학교 (1564m), 마석중학교 (2242m), 천마중학교 (2777m), 화광중학교 (3240m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-02 | 59㎡ | 11층 | 3.6억 |
| 2026-11-02 | 59㎡ | 7층 | 3.1억 |
| 2026-10-26 | 74㎡ | 2층 | 3.5억 |
| 2026-10-18 | 59㎡ | 25층 | 3.4억 |
| 2026-10-16 | 59㎡ | 1층 | 3.1억 |
| 2026-10-13 | 84㎡ | 6층 | 3.5억 |
| 2026-10-10 | 74㎡ | 3층 | 3.6억 |
| 2026-10-10 | 59㎡ | 22층 | 3.2억 |
| 2026-10-10 | 59㎡ | 6층 | 3.3억 |
| 2026-10-04 | 84㎡ | 8층 | 4.2억 |
| 2026-10-03 | 84㎡ | 13층 | 4.3억 |
| 2026-10-03 | 74㎡ | 20층 | 4억 |
| 2026-09-07 | 84㎡ | 10층 | 4.3억 |
| 2026-09-06 | 59㎡ | 4층 | 3.3억 |
| 2026-09-03 | 74㎡ | 21층 | 4.1억 |
| 2026-08-28 | 74㎡ | 10층 | 4억 |
| 2026-08-26 | 74㎡ | 6층 | 3.9억 |
| 2026-08-26 | 59㎡ | 22층 | 3.4억 |
| 2026-08-23 | 74㎡ | 32층 | 3.8억 |
| 2026-08-22 | 59㎡ | 2층 | 3.2억 |
🏘️ 화도읍 묵현리 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 3.6억(59㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.