| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 63㎡ 25평형 | 4.3억 | 2026-10-17 | 3억 (69%) | 91 |
| 74㎡ 30평형 | 5.2억 | 2026-10-09 | 3.7억 (72%) | 28 |
| 84㎡ 34평형 | 5.5억 | 2026-10-06 | 3.9억 (71%) | 27 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +5%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 고진초등학교 · 도보 4분 (250m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 55% (학군 지수 46)
중학교 학군: 용인2중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
고진중학교 (293m · 공학), 고림중학교 (957m · 공학), 영문중학교 (2764m · 공학), 포곡중학교 (3424m · 공학)
학생 1,252명 (전년 +5.8%) · 학급당 23.2명 · 순전입 +23명
가까운 중학교: 고진중학교 (293m), 고림중학교 (957m), 영문중학교 (2764m), 포곡중학교 (3424m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-17 | 63㎡ | 15층 | 4.3억 |
| 2026-10-09 | 74㎡ | 21층 | 5.2억 |
| 2026-10-06 | 84㎡ | 3층 | 5.5억 |
| 2026-10-03 | 84㎡ | 9층 | 5.4억 |
| 2026-09-13 | 63㎡ | 8층 | 4.4억 |
| 2026-09-05 | 74㎡ | 13층 | 5.2억 |
| 2026-09-04 | 63㎡ | 13층 | 4.7억 |
| 2026-08-29 | 74㎡ | 4층 | 5.1억 |
| 2026-08-26 | 63㎡ | 5층 | 4.5억 |
| 2026-08-21 | 84㎡ | 18층 | 5.5억 |
| 2026-08-20 | 84㎡ | 21층 | 5.5억 |
| 2026-08-17 | 74㎡ | 9층 | 5억 |
| 2026-08-14 | 63㎡ | 19층 | 4.5억 |
| 2026-08-14 | 63㎡ | 14층 | 4.6억 |
| 2026-07-30 | 74㎡ | 5층 | 5.2억 |
| 2026-07-30 | 63㎡ | 20층 | 4.4억 |
| 2026-07-25 | 63㎡ | 17층 | 4.5억 |
| 2026-07-21 | 63㎡ | 9층 | 4.6억 |
| 2026-07-18 | 74㎡ | 8층 | 5.2억 |
| 2026-07-18 | 63㎡ | 18층 | 4.5억 |
🏘️ 고림동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 4.3억(63㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.