| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 16.8억 | 2026-07-04 | 3.1억 (19%) | 15 |
| 84㎡ 34평형 | 19.5억 | 2026-07-08 | 6.2억 (33%) | 23 |
| 101㎡ 40평형 | 18억 | 2026-09-10 | 10.9억 (59%) | 19 |
| 114㎡ 46평형 | 20.4억 | 2026-06-27 | 11.2억 (56%) | 18 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 서울언남초등학교 · 도보 5분 (288m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 15~20억 구간 867개 단지 중 상위 96% (학군 지수 15)
공급 유형: 혼합
중학교 학군: 강남서초4학교군 · 공학 2 / 남중 0 / 여중 0 (아들 2곳 · 딸 2곳 배정 가능)
내곡중학교 (824m · 공학), 언남중학교 (2848m · 공학)
고등학교 강남서초학교군: 언남고등학교 (2956m), 개포고등학교 (3707m), 경기여자고등학교 (3866m), 풍문고등학교 (3902m), 중산고등학교 (4036m)
인근 자율·특목고: 특목고 국립국악고등학교 (2.9km)
학생 732명 (전년 -15.0%) · 학급당 19.8명 · 순전입 -34명
가까운 중학교: 내곡중학교 (824m), 언남중학교 (2848m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-10 | 101㎡ | 11층 | 18억 |
| 2026-07-31 | 101㎡ | 8층 | 18.5억 |
| 2026-07-27 | 101㎡ | 9층 | 20.6억 |
| 2026-07-08 | 84㎡ | 16층 | 19.5억 |
| 2026-07-04 | 59㎡ | 8층 | 16.8억 |
| 2026-06-27 | 114㎡ | 3층 | 20.4억 |
| 2026-06-10 | 59㎡ | 6층 | 16.5억 |
| 2026-06-02 | 84㎡ | 13층 | 19억 |
| 2026-06-01 | 114㎡ | 12층 | 19억 |
| 2026-05-29 | 114㎡ | 12층 | 19.8억 |
| 2026-05-27 | 59㎡ | 10층 | 16.2억 |
| 2026-05-25 | 114㎡ | 4층 | 19.2억 |
| 2026-05-22 | 114㎡ | 12층 | 18.9억 |
| 2026-05-12 | 101㎡ | 11층 | 19.3억 |
| 2026-05-05 | 101㎡ | 6층 | 19억 |
| 2026-04-10 | 114㎡ | 2층 | 20억 |
| 2026-02-11 | 84㎡ | 8층 | 18.9억 |
| 2026-02-10 | 114㎡ | 11층 | 19.5억 |
| 2026-02-03 | 114㎡ | 12층 | 19.3억 |
| 2026-01-19 | 84㎡ | 11층 | 18.4억 |
🏘️ 내곡동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 19.5억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.