| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 77㎡ 31평형 | 9.3억 | 2026-09-12 | 3.6억 (39%) | 21 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +26%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 단대초등학교 · 도보 13분 (776m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 37곳의 과목당 월 교습비 중앙값 22만원 (서울 상위 56%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 43% (학군 지수 55)
중학교 학군: 수정·중원중학군 · 공학 11 / 남중 4 / 여중 2 (아들 15곳 · 딸 13곳 배정 가능)
성남서중학교 (296m · 남중), 성남동중학교 (760m · 공학), 상원여자중학교 (1145m · 여중), 성남여자중학교 (1223m · 여중), 숭신여자중학교 (1302m · 공학), 금광중학교 (1390m · 공학)
고등학교 성남1구역: 성남고등학교 (21284m)
학생 552명 (전년 -6.0%) · 학급당 19.0명 · 순전입 -17명
가까운 중학교: 성남서중학교 (296m), 성남동중학교 (760m), 상원여자중학교 (1145m), 성남여자중학교 (1223m), 숭신여자중학교 (1302m), 금광중학교 (1390m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | 77㎡ | 7층 | 9.3억 |
| 2026-09-01 | 77㎡ | 1층 | 9억 |
| 2026-07-25 | 77㎡ | 10층 | 9.2억 |
| 2026-07-07 | 77㎡ | 4층 | 8.2억 |
| 2026-05-16 | 77㎡ | 6층 | 7.9억 |
| 2026-04-25 | 77㎡ | 9층 | 7.7억 |
| 2026-03-27 | 77㎡ | 12층 | 7.5억 |
| 2026-03-21 | 77㎡ | 1층 | 5.8억 |
| 2026-03-14 | 77㎡ | 10층 | 7.8억 |
| 2026-02-02 | 77㎡ | 7층 | 7.5억 |
| 2026-01-17 | 77㎡ | 10층 | 7.5억 |
| 2026-01-12 | 77㎡ | 7층 | 7.2억 |
| 2025-12-17 | 77㎡ | 11층 | 7.2억 |
| 2025-11-25 | 77㎡ | 11층 | 6.8억 |
| 2025-10-18 | 77㎡ | 3층 | 6.9억 |
| 2025-10-15 | 77㎡ | 14층 | 6.8억 |
| 2025-08-25 | 77㎡ | 5층 | 7억 |
| 2025-08-22 | 77㎡ | 9층 | 7.1억 |
| 2025-05-17 | 77㎡ | 14층 | 6.8억 |
| 2025-01-25 | 77㎡ | 4층 | 6.5억 |
🏘️ 단대동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 9.3억(77㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.