| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 94㎡ 38평형 | 5.8억 | 2026-07-29 | 4억 (62%) | 7 |
| 134㎡ 54평형 | 7.4억 | 2026-09-01 | - | 7 |
| 173㎡ 69평형 | 8.9억 | 2026-05-17 | 5.8억 (71%) | 8 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +16%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 정발초등학교 · 도보 6분 (349m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 67곳의 과목당 월 교습비 중앙값 28만원 (서울 상위 11%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 3% (학군 지수 87)
중학교 학군: 신일산가중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 0 (아들 5곳 · 딸 5곳 배정 가능)
백신중학교 (303m · 공학), 백마중학교 (698m · 공학), 정발중학교 (838m · 공학), 백석중학교 (1260m · 공학), 저동중학교 (2082m · 공학)
고등학교 고양2구역: 중산고등학교 (31958m)
학생 833명 (전년 -4.5%) · 학급당 24.5명 · 순전입 +59명
가까운 중학교: 백신중학교 (303m), 백마중학교 (698m), 정발중학교 (838m), 백석중학교 (1260m), 저동중학교 (2082m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-01 | 134㎡ | 14층 | 7.4억 |
| 2026-07-29 | 94㎡ | 7층 | 5.8억 |
| 2026-07-14 | 94㎡ | 7층 | 6.4억 |
| 2026-05-30 | 94㎡ | 13층 | 6.4억 |
| 2026-05-22 | 94㎡ | 6층 | 6억 |
| 2026-05-17 | 173㎡ | 7층 | 8.9억 |
| 2026-04-30 | 134㎡ | 6층 | 7억 |
| 2026-04-30 | 94㎡ | 5층 | 6.6억 |
| 2026-04-11 | 134㎡ | 5층 | 7.1억 |
| 2026-04-08 | 173㎡ | 4층 | 8억 |
| 2026-03-16 | 173㎡ | 16층 | 8.1억 |
| 2026-02-06 | 173㎡ | 21층 | 9.4억 |
| 2026-02-06 | 173㎡ | 21층 | 9.4억 |
| 2025-12-15 | 173㎡ | 13층 | 9.1억 |
| 2025-11-15 | 94㎡ | 11층 | 7.2억 |
| 2025-10-19 | 134㎡ | 12층 | 8.5억 |
| 2025-06-10 | 134㎡ | 16층 | 8억 |
| 2025-06-04 | 134㎡ | 11층 | 7.6억 |
| 2025-05-28 | 173㎡ | 21층 | 6억 |
| 2025-02-25 | 173㎡ | 13층 | 8.4억 |
🏘️ 마두동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 8.9억(173㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.