| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 101㎡ 40평형 | 5억 | 2026-04-28 | - | 1 |
| 114㎡ 46평형 | 6.7억 | 2026-08-15 | 5.5억 (82%) | 7 |
| 132㎡ 53평형 | 8.1억 | 2026-10-16 | 6억 (77%) | 8 |
📈 지금 국면: 조정 국면 (최근 6개월 평당가 -7%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 정발초등학교 · 도보 7분 (447m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 62곳의 과목당 월 교습비 중앙값 29만원 (서울 상위 9%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 4% (학군 지수 87)
중학교 학군: 신일산가중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 0 (아들 5곳 · 딸 5곳 배정 가능)
백마중학교 (451m · 공학), 백신중학교 (548m · 공학), 정발중학교 (901m · 공학), 백석중학교 (1426m · 공학), 저동중학교 (2070m · 공학)
고등학교 고양2구역: 중산고등학교 (31839m)
학생 833명 (전년 -4.5%) · 학급당 24.5명 · 순전입 +59명
가까운 중학교: 백마중학교 (451m), 백신중학교 (548m), 정발중학교 (901m), 백석중학교 (1426m), 저동중학교 (2070m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 132㎡ | 6층 | 8.1억 |
| 2026-08-15 | 114㎡ | 4층 | 6.7억 |
| 2026-08-06 | 132㎡ | 14층 | 7.7억 |
| 2026-05-28 | 114㎡ | 4층 | 6.5억 |
| 2026-04-28 | 101㎡ | 5층 | 5억 |
| 2026-03-13 | 132㎡ | 3층 | 7억 |
| 2025-11-25 | 114㎡ | 5층 | 7.3억 |
| 2025-11-17 | 132㎡ | 12층 | 9억 |
| 2025-11-17 | 132㎡ | 12층 | 9억 |
| 2025-11-03 | 114㎡ | 1층 | 5.3억 |
| 2025-09-22 | 114㎡ | 8층 | 7억 |
| 2025-06-26 | 132㎡ | 15층 | 8.4억 |
| 2025-03-27 | 114㎡ | 3층 | 7.3억 |
| 2025-03-15 | 132㎡ | 10층 | 8.5억 |
| 2024-10-28 | 132㎡ | 11층 | 8.8억 |
| 2024-10-05 | 114㎡ | 11층 | 8.1억 |
🏘️ 마두동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 8.1억(132㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.