| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 2억 | 2026-10-24 | - | 22 |
| 84㎡ 34평형 | 3억 | 2026-06-25 | - | 17 |
| 134㎡ 54평형 | 3.3억 | 2026-07-10 | - | 5 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +3%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 용마초등학교 · 도보 4분 (233m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 59% (학군 지수 35)
중학교 학군: 용인2중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
고림중학교 (684m · 공학), 고진중학교 (1438m · 공학), 영문중학교 (4149m · 공학), 포곡중학교 (5008m · 공학)
학생 549명 (전년 -10.4%) · 학급당 19.6명 · 순전입 -7명
가까운 중학교: 고림중학교 (684m), 고진중학교 (1438m), 영문중학교 (4149m), 포곡중학교 (5008m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 59㎡ | 5층 | 2억 |
| 2026-07-27 | 59㎡ | 10층 | 2.1억 |
| 2026-07-10 | 134㎡ | 2층 | 3.3억 |
| 2026-06-27 | 59㎡ | 3층 | 2억 |
| 2026-06-25 | 84㎡ | 5층 | 3억 |
| 2026-05-28 | 59㎡ | 7층 | 1.9억 |
| 2026-05-22 | 59㎡ | 10층 | 1.9억 |
| 2026-05-18 | 84㎡ | 9층 | 2.9억 |
| 2026-05-08 | 84㎡ | 5층 | 2.5억 |
| 2026-04-17 | 84㎡ | 15층 | 2.7억 |
| 2026-04-11 | 59㎡ | 7층 | 1.9억 |
| 2026-04-03 | 59㎡ | 2층 | 2억 |
| 2026-03-09 | 84㎡ | 3층 | 2.8억 |
| 2026-02-05 | 84㎡ | 2층 | 2.6억 |
| 2026-01-28 | 84㎡ | 9층 | 3억 |
| 2026-01-13 | 59㎡ | 8층 | 2.1억 |
| 2025-10-18 | 59㎡ | 10층 | 2억 |
| 2025-10-16 | 84㎡ | 16층 | 2.8억 |
| 2025-10-08 | 84㎡ | 2층 | 2.5억 |
| 2025-09-30 | 134㎡ | 8층 | 3.4억 |
🏘️ 마평동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 2.0억(59㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.