| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 51㎡ 20평형 | 9.6억 | 2026-09-18 | 5.2억 (54%) | 87 |
| 59㎡ 24평형 | 10.5억 | 2026-10-16 | 4.8억 (46%) | 38 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +27%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 미사초등학교 · 도보 2분 (131m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 14곳의 과목당 월 교습비 중앙값 28만원 (서울 상위 11%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 23% (학군 지수 67)
공급 유형: 분양
중학교 학군: 미사중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
미사강변중학교 (862m · 공학), 윤슬중학교 (1396m · 공학), 은가람중학교 (1426m · 공학), 미사중학교 (1671m · 공학)
고등학교 인근 일반고: 강일고등학교 (1602m)
학생 714명 (전년 -14.0%) · 학급당 21.6명 · 순전입 -13명
가까운 중학교: 미사강변중학교 (862m), 윤슬중학교 (1396m), 은가람중학교 (1426m), 미사중학교 (1671m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 59㎡ | 15층 | 10.5억 |
| 2026-09-18 | 51㎡ | 8층 | 9.6억 |
| 2026-09-06 | 51㎡ | 8층 | 9.2억 |
| 2026-09-05 | 51㎡ | 5층 | 9.7억 |
| 2026-09-04 | 59㎡ | 7층 | 10.8억 |
| 2026-08-28 | 51㎡ | 19층 | 9.2억 |
| 2026-08-23 | 51㎡ | 13층 | 9.3억 |
| 2026-08-15 | 51㎡ | 14층 | 9.4억 |
| 2026-07-30 | 51㎡ | 11층 | 9.3억 |
| 2026-07-21 | 59㎡ | 10층 | 10.5억 |
| 2026-07-18 | 51㎡ | 9층 | 9.4억 |
| 2026-07-10 | 51㎡ | 11층 | 9.1억 |
| 2026-07-04 | 51㎡ | 6층 | 9.2억 |
| 2026-07-02 | 51㎡ | 7층 | 9.4억 |
| 2026-07-01 | 51㎡ | 11층 | 9.2억 |
| 2026-06-20 | 51㎡ | 17층 | 9.1억 |
| 2026-06-16 | 51㎡ | 6층 | 8.9억 |
| 2026-06-10 | 51㎡ | 6층 | 8.9억 |
| 2026-06-09 | 51㎡ | 8층 | 8.9억 |
| 2026-06-06 | 51㎡ | 9층 | 8.9억 |
🏘️ 망월동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 9.6억(51㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.