| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 4.7억 | 2026-08-29 | 3.5억 (76%) | 3 |
| 76㎡ 30평형 | 5.1억 | 2026-10-01 | 3.6억 (72%) | 9 |
| 84㎡ 34평형 | 5.8억 | 2026-10-01 | 2.8억 (49%) | 26 |
| 143㎡ 57평형 | 11.5억 | 2026-07-30 | - | 1 |
📈 지금 국면: 상승 지속 (최근 6개월 평당가 +11%, 거래 활발)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 도현초등학교 · 도보 4분 (261m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 79% (학군 지수 32)
중학교 학군: 용인5중학군 · 공학 2 / 남중 0 / 여중 0 (아들 2곳 · 딸 2곳 배정 가능)
도현중학교 (257m · 공학), 모현중학교 (2504m · 공학)
학생 596명 (전년 +33.9%) · 학급당 21.3명 · 순전입 +441명
가까운 중학교: 도현중학교 (257m), 모현중학교 (2504m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 76㎡ | 21층 | 5.1억 |
| 2026-10-01 | 84㎡ | 15층 | 5.8억 |
| 2026-08-31 | 84㎡ | 17층 | 5.8억 |
| 2026-08-29 | 59㎡ | 28층 | 4.7억 |
| 2026-08-22 | 84㎡ | 9층 | 5.8억 |
| 2026-08-13 | 84㎡ | 7층 | 5.8억 |
| 2026-07-30 | 143㎡ | 29층 | 11.5억 |
| 2026-07-02 | 76㎡ | 3층 | 4.7억 |
| 2026-06-09 | 76㎡ | 25층 | 5.4억 |
| 2026-05-16 | 76㎡ | 17층 | 5.2억 |
| 2026-05-16 | 59㎡ | 25층 | 4.6억 |
| 2026-05-12 | 76㎡ | 28층 | 5.2억 |
| 2026-04-30 | 76㎡ | 9층 | 5.4억 |
| 2026-04-30 | 84㎡ | 23층 | 6.2억 |
| 2026-04-24 | 84㎡ | 3층 | 5.8억 |
| 2026-04-21 | 84㎡ | 27층 | 5.6억 |
| 2026-03-14 | 84㎡ | 3층 | 5.6억 |
| 2026-03-05 | 76㎡ | 5층 | 5.2억 |
| 2026-02-13 | 84㎡ | 23층 | 6억 |
| 2026-01-10 | 84㎡ | 12층 | 5.1억 |
🏘️ 모현읍 왕산리 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 5.8억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.