| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 77㎡ 31평형 | 16.2억 | 2026-01-28 | - | 5 |
| 84㎡ 34평형 | 18.4억 | 2026-08-12 | 5.9억 (33%) | 34 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +5%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 서울문덕초등학교 · 도보 7분 (429m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 19곳의 과목당 월 교습비 중앙값 23만원 (서울 상위 47%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 15~20억 구간 867개 단지 중 상위 77% (학군 지수 37)
공급 유형: 분양
중학교 학군: 강동송파4학교군 · 공학 12 / 남중 2 / 여중 0 (아들 14곳 · 딸 12곳 배정 가능)
문현중학교 (231m · 공학), 문정중학교 (847m · 공학), 가원중학교 (1061m · 공학), 송례중학교 (1309m · 공학), 송파중학교 (1628m · 공학), 거원중학교 (1958m · 공학)
고등학교 강동송파학교군: 문현고등학교 (278m), 문정고등학교 (444m), 덕수고등학교 (1900m), 가락고등학교 (2337m), 잠실여자고등학교 (2552m)
인근 자율·특목고: 자율고 보인고등학교 (2.1km)
학생 434명 (전년 -6.1%) · 학급당 18.1명 · 순전입 -40명
가까운 중학교: 문현중학교 (231m), 문정중학교 (847m), 가원중학교 (1061m), 송례중학교 (1309m), 송파중학교 (1628m), 거원중학교 (1958m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-12 | 84㎡ | 13층 | 18.4억 |
| 2026-08-08 | 84㎡ | 12층 | 18.1억 |
| 2026-06-09 | 84㎡ | 5층 | 11.2억 |
| 2026-05-08 | 84㎡ | 11층 | 18.4억 |
| 2026-05-05 | 84㎡ | 2층 | 17.3억 |
| 2026-04-18 | 84㎡ | 4층 | 17.3억 |
| 2026-02-21 | 84㎡ | 9층 | 17.8억 |
| 2026-02-12 | 84㎡ | 15층 | 17.9억 |
| 2026-02-09 | 84㎡ | 10층 | 17.4억 |
| 2026-02-07 | 84㎡ | 14층 | 18.2억 |
| 2026-02-04 | 84㎡ | 13층 | 17.8억 |
| 2026-01-31 | 84㎡ | 11층 | 18.4억 |
| 2026-01-28 | 77㎡ | 1층 | 16.2억 |
| 2026-01-28 | 84㎡ | 8층 | 18.2억 |
| 2026-01-28 | 84㎡ | 3층 | 16.7억 |
| 2026-01-25 | 84㎡ | 3층 | 16.4억 |
| 2026-01-24 | 77㎡ | 2층 | 15.8억 |
| 2026-01-03 | 84㎡ | 5층 | 17.2억 |
| 2025-12-23 | 84㎡ | 2층 | 15.8억 |
| 2025-12-12 | 84㎡ | 12층 | 17.4억 |
🏘️ 문정동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 18.4억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.