| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 6.3억 | 2025-06-14 | - | 2 |
| 84㎡ 34평형 | 10.1억 | 2026-10-12 | 5억 (53%) | 32 |
| 124㎡ 50평형 | 9.8억 | 2026-08-18 | 5.6억 (58%) | 6 |
📈 지금 국면: 상승 지속 (최근 6개월 평당가 +22%, 거래 활발)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 마북초등학교 · 도보 5분 (307m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 12곳의 과목당 월 교습비 중앙값 22만원 (서울 상위 68%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 69% (학군 지수 39)
중학교 학군: 구성중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
구성중학교 (799m · 공학), 언동중학교 (2299m · 공학), 청덕중학교 (3541m · 공학)
학생 429명 (전년 -13.3%) · 학급당 20.4명 · 순전입 -13명
가까운 중학교: 구성중학교 (799m), 언동중학교 (2299m), 청덕중학교 (3541m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 84㎡ | 11층 | 10.1억 |
| 2026-08-24 | 84㎡ | 6층 | 9.4억 |
| 2026-08-18 | 124㎡ | 7층 | 9.8억 |
| 2026-06-30 | 84㎡ | 8층 | 7억 |
| 2026-06-30 | 84㎡ | 5층 | 7억 |
| 2026-06-24 | 124㎡ | 9층 | 9.5억 |
| 2026-06-11 | 84㎡ | 6층 | 9.4억 |
| 2026-06-10 | 124㎡ | 5층 | 9.7억 |
| 2026-06-09 | 84㎡ | 14층 | 9.4억 |
| 2026-06-03 | 84㎡ | 7층 | 9.1억 |
| 2026-05-18 | 84㎡ | 6층 | 8.7억 |
| 2026-04-30 | 84㎡ | 2층 | 7.5억 |
| 2026-04-27 | 124㎡ | 13층 | 8.5억 |
| 2026-04-21 | 84㎡ | 2층 | 8억 |
| 2026-02-21 | 84㎡ | 1층 | 7.2억 |
| 2026-01-23 | 124㎡ | 8층 | 9억 |
| 2026-01-23 | 84㎡ | 11층 | 9.1억 |
| 2025-12-31 | 124㎡ | 11층 | 8.7억 |
| 2025-12-12 | 84㎡ | 4층 | 7.5억 |
| 2025-11-07 | 84㎡ | 1층 | 6.8억 |
🏘️ 보정동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 10.1억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.