| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 106㎡ 42평형 | 9.7억 | 2026-09-05 | 6.5억 (67%) | 41 |
| 134㎡ 54평형 | 10억 | 2026-10-14 | 7억 (70%) | 24 |
| 164㎡ 65평형 | 9억 | 2026-10-29 | - | 18 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +14%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 서원초등학교 · 도보 7분 (410m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 20곳의 과목당 월 교습비 중앙값 21만원 (서울 상위 72%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 17% (학군 지수 73)
중학교 학군: 수지2중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
서원중학교 (306m · 공학), 상현중학교 (617m · 공학), 소현중학교 (1412m · 공학), 이현중학교 (2374m · 공학)
가까운 중학교: 서원중학교 (306m), 상현중학교 (617m), 소현중학교 (1412m), 이현중학교 (2374m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-29 | 164㎡ | 4층 | 9억 |
| 2026-10-14 | 134㎡ | 2층 | 10억 |
| 2026-10-10 | 134㎡ | 5층 | 10.5억 |
| 2026-09-16 | 134㎡ | 17층 | 9.6억 |
| 2026-09-05 | 106㎡ | 20층 | 9.7억 |
| 2026-08-19 | 106㎡ | 17층 | 10억 |
| 2026-08-07 | 106㎡ | 13층 | 9.4억 |
| 2026-07-25 | 106㎡ | 11층 | 9.3억 |
| 2026-07-25 | 164㎡ | 7층 | 10.8억 |
| 2026-07-15 | 106㎡ | 10층 | 9.4억 |
| 2026-07-03 | 106㎡ | 8층 | 8.7억 |
| 2026-07-01 | 106㎡ | 9층 | 9.4억 |
| 2026-06-24 | 164㎡ | 12층 | 9.2억 |
| 2026-06-20 | 106㎡ | 2층 | 8.4억 |
| 2026-05-29 | 134㎡ | 9층 | 9억 |
| 2026-05-25 | 106㎡ | 4층 | 8.8억 |
| 2026-05-23 | 134㎡ | 18층 | 9.3억 |
| 2026-05-14 | 134㎡ | 4층 | 9.5억 |
| 2026-05-11 | 134㎡ | 3층 | 9.5억 |
| 2026-05-09 | 106㎡ | 11층 | 9억 |
🏘️ 상현동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 9.7억(106㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.