| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 9.1억 | 2026-07-09 | 5.3억 (60%) | 36 |
📈 지금 국면: 상승 지속 (최근 6개월 평당가 +7%, 거래 활발)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 구름산초등학교 · 도보 6분 (373m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 14곳의 과목당 월 교습비 중앙값 23만원 (서울 상위 54%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 82% (학군 지수 31)
중학교 학군: 소하중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
소하중학교 (457m · 공학), 안서중학교 (1278m · 공학), 충현중학교 (2173m · 공학), 빛가온중학교 (4192m · 공학)
고등학교 광명학군: 광문고등학교 (27245m)
인근 자율·특목고: 특목고 국립전통예술고등학교 (2.1km)
학생 791명 (전년 -13.1%) · 학급당 22.0명 · 순전입 -44명
가까운 중학교: 소하중학교 (457m), 안서중학교 (1278m), 충현중학교 (2173m), 빛가온중학교 (4192m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-09 | 84㎡ | 15층 | 9.1억 |
| 2026-06-26 | 84㎡ | 12층 | 8.8억 |
| 2026-06-24 | 84㎡ | 2층 | 7.7억 |
| 2026-06-22 | 84㎡ | 5층 | 8.5억 |
| 2026-06-19 | 84㎡ | 11층 | 8.9억 |
| 2026-06-13 | 84㎡ | 11층 | 8.2억 |
| 2026-06-05 | 84㎡ | 7층 | 8.2억 |
| 2026-05-29 | 84㎡ | 9층 | 8.3억 |
| 2026-05-23 | 84㎡ | 9층 | 8.3억 |
| 2026-05-18 | 84㎡ | 12층 | 7.5억 |
| 2026-02-20 | 84㎡ | 5층 | 8.5억 |
| 2026-02-04 | 84㎡ | 1층 | 7.1억 |
| 2026-02-03 | 84㎡ | 3층 | 7.7억 |
| 2026-01-27 | 84㎡ | 3층 | 7.8억 |
| 2026-01-24 | 84㎡ | 5층 | 8억 |
| 2025-12-20 | 84㎡ | 3층 | 7.5억 |
| 2025-12-05 | 84㎡ | 10층 | 7.8억 |
| 2025-12-01 | 84㎡ | 3층 | 7.6억 |
| 2025-11-20 | 84㎡ | 4층 | 7.7억 |
| 2025-11-18 | 84㎡ | 14층 | 7.8억 |
🏘️ 소하동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 9.1억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.