| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 4.3억 | 2026-10-29 | 3억 (71%) | 94 |
| 64㎡ 26평형 | 4.2억 | 2026-09-04 | - | 3 |
| 74㎡ 30평형 | 4.7억 | 2026-10-06 | 3.7억 (77%) | 21 |
| 76㎡ 30평형 | 5억 | 2026-09-28 | 3.7억 (77%) | 31 |
| 84㎡ 34평형 | 5.5억 | 2026-10-15 | - | 21 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +0%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 용인솔빛초등학교 · 도보 5분 (313m)
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 64% (학군 지수 33)
중학교 학군: 용인1중학군 · 공학 2 / 남중 1 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 2곳 배정 가능)
용인중학교 (1154m · 공학), 용신중학교 (1476m · 공학), 태성중학교 (2457m · 남중)
학생 279명 · 학급당 18.6명 · 순전입 +0명
가까운 중학교: 용인중학교 (1154m), 용신중학교 (1476m), 태성중학교 (2457m · 사립)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-29 | 59㎡ | 20층 | 4.3억 |
| 2026-10-19 | 59㎡ | 12층 | 4.2억 |
| 2026-10-17 | 59㎡ | 18층 | 4억 |
| 2026-10-15 | 84㎡ | 15층 | 5.5억 |
| 2026-10-10 | 59㎡ | 18층 | 4.1억 |
| 2026-10-07 | 59㎡ | 4층 | 4.2억 |
| 2026-10-06 | 74㎡ | 22층 | 4.7억 |
| 2026-09-28 | 59㎡ | 25층 | 4.1억 |
| 2026-09-28 | 76㎡ | 19층 | 5억 |
| 2026-09-19 | 76㎡ | 3층 | 4.6억 |
| 2026-09-18 | 59㎡ | 14층 | 4억 |
| 2026-09-18 | 76㎡ | 8층 | 4.8억 |
| 2026-09-15 | 74㎡ | 11층 | 5억 |
| 2026-09-11 | 76㎡ | 18층 | 4.6억 |
| 2026-09-10 | 59㎡ | 22층 | 4.1억 |
| 2026-09-09 | 76㎡ | 22층 | 4.6억 |
| 2026-09-08 | 76㎡ | 19층 | 4.6억 |
| 2026-09-08 | 84㎡ | 15층 | 5.5억 |
| 2026-09-04 | 64㎡ | 17층 | 4.2억 |
| 2026-09-04 | 59㎡ | 4층 | 4억 |
🏘️ 역북동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 4.3억(59㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.