| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 7.8억 | 2026-09-04 | 5.6억 (76%) | 45 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 -1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 원흥초등학교 · 도보 9분 (564m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 9곳의 과목당 월 교습비 중앙값 20만원 (서울 상위 80%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 76% (학군 지수 34)
중학교 학군: 고양중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
원흥중학교 (620m · 공학), 고양중학교 (840m · 공학), 신원중학교 (2163m · 공학), 지축중학교 (3759m · 공학)
학생 452명 (전년 +2.3%) · 학급당 19.7명 · 순전입 -12명
가까운 중학교: 원흥중학교 (620m), 고양중학교 (840m), 신원중학교 (2163m), 지축중학교 (3759m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 84㎡ | 35층 | 7.8억 |
| 2026-08-21 | 84㎡ | 9층 | 7.3억 |
| 2026-08-17 | 84㎡ | 8층 | 7.3억 |
| 2026-08-08 | 84㎡ | 31층 | 7.9억 |
| 2026-08-06 | 84㎡ | 11층 | 7.3억 |
| 2026-08-03 | 84㎡ | 27층 | 7.7억 |
| 2026-06-27 | 84㎡ | 30층 | 7.8억 |
| 2026-06-13 | 84㎡ | 13층 | 7.1억 |
| 2026-06-03 | 84㎡ | 26층 | 7.8억 |
| 2026-05-31 | 84㎡ | 32층 | 7.3억 |
| 2026-05-30 | 84㎡ | 7층 | 7.2억 |
| 2026-05-12 | 84㎡ | 14층 | 7.3억 |
| 2026-05-09 | 84㎡ | 16층 | 7.4억 |
| 2026-05-04 | 84㎡ | 4층 | 7.2억 |
| 2026-04-29 | 84㎡ | 17층 | 7.5억 |
| 2026-04-08 | 84㎡ | 9층 | 7.1억 |
| 2026-03-21 | 84㎡ | 30층 | 7.4억 |
| 2026-03-13 | 84㎡ | 13층 | 7.3억 |
| 2026-03-04 | 84㎡ | 25층 | 7.5억 |
| 2026-03-03 | 84㎡ | 28층 | 7.5억 |
🏘️ 원흥동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 7.8억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.