| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 2.4억 | 2026-09-16 | - | 12 |
| 84㎡ 34평형 | 2.5억 | 2026-10-26 | 1.7억 (69%) | 17 |
| 101㎡ 40평형 | 2.6억 | 2026-10-13 | - | 8 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +3%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 포곡초등학교 · 도보 35분 (2094m)
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 82% (학군 지수 24)
공급 유형: 분양
중학교 학군: 용인2중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
포곡중학교 (2211m · 공학), 영문중학교 (3630m · 공학), 고진중학교 (5504m · 공학), 고림중학교 (6248m · 공학)
학생 483명 (전년 -14.7%) · 학급당 18.6명 · 순전입 -17명
가까운 중학교: 포곡중학교 (2211m), 영문중학교 (3630m), 고진중학교 (5504m), 고림중학교 (6248m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-26 | 84㎡ | 3층 | 2.5억 |
| 2026-10-15 | 84㎡ | 11층 | 2.5억 |
| 2026-10-13 | 101㎡ | 6층 | 2.6억 |
| 2026-10-06 | 84㎡ | 6층 | 2.4억 |
| 2026-09-16 | 59㎡ | 15층 | 2.4억 |
| 2026-09-08 | 84㎡ | 8층 | 2.6억 |
| 2026-08-11 | 59㎡ | 9층 | 2.2억 |
| 2026-07-04 | 84㎡ | 5층 | 2.4억 |
| 2026-05-19 | 59㎡ | 10층 | 2.1억 |
| 2026-05-03 | 101㎡ | 8층 | 2.8억 |
| 2026-03-28 | 84㎡ | 10층 | 2.5억 |
| 2026-03-16 | 101㎡ | 13층 | 2.5억 |
| 2026-02-24 | 84㎡ | 1층 | 2.4억 |
| 2026-02-21 | 84㎡ | 10층 | 2.4억 |
| 2026-02-03 | 101㎡ | 2층 | 2.6억 |
| 2026-01-30 | 101㎡ | 2층 | 2.5억 |
| 2026-01-16 | 84㎡ | 2층 | 2.2억 |
| 2025-11-29 | 59㎡ | 2층 | 2.1억 |
| 2025-10-15 | 101㎡ | 3층 | 2.5억 |
| 2025-09-30 | 84㎡ | 5층 | 2.3억 |
🏘️ 포곡읍 삼계리 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 2.5억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.