| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 99㎡ 40평형 | 12.9억 | 2026-06-20 | 5.2억 (50%) | 44 |
| 134㎡ 54평형 | 11.9억 | 2026-10-20 | 6.5억 (54%) | 29 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +7%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 토월초등학교 · 도보 5분 (297m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 31곳의 과목당 월 교습비 중앙값 23만원 (서울 상위 47%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 11~15억 구간 1087개 단지 중 상위 7% (학군 지수 86)
중학교 학군: 수지1중학군 · 공학 9 / 남중 0 / 여중 0 (아들 9곳 · 딸 9곳 배정 가능)
수지중학교 (906m · 공학), 정평중학교 (909m · 공학), 문정중학교 (1014m · 공학), 손곡중학교 (1087m · 공학), 홍천중학교 (1205m · 공학), 용인한빛중학교 (1264m · 공학)
가까운 중학교: 수지중학교 (906m), 정평중학교 (909m), 문정중학교 (1014m), 손곡중학교 (1087m), 홍천중학교 (1205m), 용인한빛중학교 (1264m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-20 | 134㎡ | 9층 | 11.9억 |
| 2026-08-28 | 134㎡ | 5층 | 11.4억 |
| 2026-08-04 | 134㎡ | 3층 | 12억 |
| 2026-06-20 | 99㎡ | 15층 | 12.9억 |
| 2026-06-19 | 134㎡ | 13층 | 11.6억 |
| 2026-06-06 | 134㎡ | 12층 | 10.7억 |
| 2026-04-04 | 134㎡ | 5층 | 11억 |
| 2026-03-24 | 134㎡ | 2층 | 10.5억 |
| 2026-03-14 | 99㎡ | 4층 | 10.5억 |
| 2026-03-10 | 99㎡ | 2층 | 9.7억 |
| 2026-03-06 | 134㎡ | 4층 | 10.4억 |
| 2026-03-01 | 99㎡ | 3층 | 10.2억 |
| 2026-02-27 | 99㎡ | 12층 | 11억 |
| 2026-02-14 | 134㎡ | 9층 | 11.8억 |
| 2026-02-13 | 99㎡ | 6층 | 10억 |
| 2026-01-30 | 99㎡ | 1층 | 9.2억 |
| 2026-01-23 | 99㎡ | 15층 | 10.2억 |
| 2026-01-20 | 134㎡ | 15층 | 9.7억 |
| 2026-01-16 | 99㎡ | 2층 | 9억 |
| 2026-01-16 | 134㎡ | 13층 | 11.9억 |
🏘️ 풍덕천동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 12.9억(99㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.