| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 64㎡ 26평형 | 4.6억 | 2026-09-06 | - | 24 |
| 74㎡ 30평형 | 5.3억 | 2026-09-29 | 3.1억 (62%) | 25 |
| 84㎡ 34평형 | 5.7억 | 2026-10-17 | 3.7억 (66%) | 25 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +3%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 용마초등학교 · 도보 8분 (479m)
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 71% (학군 지수 37)
중학교 학군: 용인2중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
고림중학교 (419m · 공학), 고진중학교 (785m · 공학), 영문중학교 (3439m · 공학), 포곡중학교 (4324m · 공학)
학생 549명 (전년 -10.4%) · 학급당 19.6명 · 순전입 -7명
가까운 중학교: 고림중학교 (419m), 고진중학교 (785m), 영문중학교 (3439m), 포곡중학교 (4324m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-17 | 84㎡ | 12층 | 5.7억 |
| 2026-09-29 | 74㎡ | 23층 | 5.3억 |
| 2026-09-10 | 84㎡ | 20층 | 5.5억 |
| 2026-09-07 | 84㎡ | 28층 | 5.7억 |
| 2026-09-06 | 64㎡ | 14층 | 4.6억 |
| 2026-08-18 | 64㎡ | 14층 | 4.7억 |
| 2026-08-14 | 64㎡ | 10층 | 4.7억 |
| 2026-08-01 | 84㎡ | 15층 | 5.3억 |
| 2026-07-29 | 64㎡ | 10층 | 4.3억 |
| 2026-07-27 | 84㎡ | 1층 | 5.1억 |
| 2026-07-27 | 74㎡ | 19층 | 5억 |
| 2026-07-18 | 74㎡ | 18층 | 5억 |
| 2026-07-13 | 74㎡ | 18층 | 5억 |
| 2026-06-28 | 74㎡ | 26층 | 5.1억 |
| 2026-06-06 | 74㎡ | 23층 | 5억 |
| 2026-06-02 | 84㎡ | 15층 | 5.5억 |
| 2026-05-16 | 84㎡ | 23층 | 5.7억 |
| 2026-05-12 | 84㎡ | 4층 | 5.3억 |
| 2026-05-07 | 84㎡ | 6층 | 5.4억 |
| 2026-05-06 | 74㎡ | 4층 | 4.5억 |
🏘️ 고림동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 5.3억(74㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.