| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 2.9억 | 2026-10-25 | 1.8억 (66%) | 35 |
| 140㎡ 56평형 | 4.2억 | 2026-08-30 | - | 2 |
📈 지금 국면: 상승 지속 (최근 6개월 평당가 +6%, 거래 활발)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 고림초등학교 · 도보 2분 (140m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 68% (학군 지수 31)
중학교 학군: 용인2중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
고진중학교 (992m · 공학), 고림중학교 (1161m · 공학), 영문중학교 (3283m · 공학), 포곡중학교 (3681m · 공학)
학생 522명 (전년 -13.7%) · 학급당 20.1명 · 순전입 -18명
가까운 중학교: 고진중학교 (992m), 고림중학교 (1161m), 영문중학교 (3283m), 포곡중학교 (3681m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | 84㎡ | 11층 | 2.9억 |
| 2026-10-23 | 84㎡ | 2층 | 2.6억 |
| 2026-10-10 | 84㎡ | 7층 | 2.8억 |
| 2026-09-20 | 84㎡ | 10층 | 2.7억 |
| 2026-08-30 | 140㎡ | 11층 | 4.2억 |
| 2026-07-25 | 84㎡ | 4층 | 2.9억 |
| 2026-07-18 | 84㎡ | 10층 | 2.7억 |
| 2026-07-03 | 84㎡ | 11층 | 2.8억 |
| 2026-06-20 | 84㎡ | 10층 | 2.5억 |
| 2026-06-10 | 84㎡ | 15층 | 2.9억 |
| 2026-05-13 | 84㎡ | 7층 | 2.9억 |
| 2026-04-28 | 84㎡ | 1층 | 2.9억 |
| 2026-04-18 | 84㎡ | 7층 | 2.5억 |
| 2026-03-22 | 84㎡ | 2층 | 2.6억 |
| 2026-03-10 | 84㎡ | 7층 | 2.5억 |
| 2026-01-11 | 84㎡ | 10층 | 2.6억 |
| 2025-12-27 | 84㎡ | 15층 | 2.6억 |
| 2025-12-24 | 84㎡ | 3층 | 2.6억 |
| 2025-12-15 | 84㎡ | 5층 | 2.5억 |
| 2025-12-02 | 84㎡ | 10층 | 2.6억 |
🏘️ 고림동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 2.9억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.