| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 64㎡ 26평형 | 5.7억 | 2026-10-27 | - | 29 |
| 76㎡ 30평형 | 6억 | 2026-07-11 | - | 21 |
| 84㎡ 34평형 | 6.8억 | 2026-10-21 | 4.2억 (63%) | 13 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +11%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 고진초등학교 · 도보 9분 (557m)
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 51% (학군 지수 48)
중학교 학군: 용인2중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
고림중학교 (417m · 공학), 고진중학교 (560m · 공학), 영문중학교 (3260m · 공학), 포곡중학교 (4112m · 공학)
학생 1,252명 (전년 +5.8%) · 학급당 23.2명 · 순전입 +23명
가까운 중학교: 고림중학교 (417m), 고진중학교 (560m), 영문중학교 (3260m), 포곡중학교 (4112m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-27 | 64㎡ | 10층 | 5.7억 |
| 2026-10-21 | 84㎡ | 19층 | 6.8억 |
| 2026-10-18 | 64㎡ | 22층 | 5.6억 |
| 2026-10-17 | 64㎡ | 9층 | 5.7억 |
| 2026-08-13 | 84㎡ | 16층 | 6.7억 |
| 2026-07-11 | 76㎡ | 18층 | 6억 |
| 2026-07-10 | 64㎡ | 23층 | 5.4억 |
| 2026-07-04 | 64㎡ | 26층 | 5.6억 |
| 2026-07-03 | 64㎡ | 26층 | 5.5억 |
| 2026-07-03 | 64㎡ | 15층 | 5.5억 |
| 2026-06-27 | 84㎡ | 25층 | 6.8억 |
| 2026-06-20 | 76㎡ | 19층 | 5.6억 |
| 2026-05-31 | 76㎡ | 11층 | 5.8억 |
| 2026-05-26 | 64㎡ | 23층 | 5.3억 |
| 2026-03-24 | 84㎡ | 18층 | 6.7억 |
| 2026-03-22 | 64㎡ | 2층 | 4.6억 |
| 2026-03-21 | 64㎡ | 7층 | 5억 |
| 2026-03-18 | 64㎡ | 22층 | 5.2억 |
| 2026-03-03 | 64㎡ | 19층 | 5.2억 |
| 2026-02-28 | 76㎡ | 10층 | 5.7억 |
🏘️ 고림동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 5.7억(64㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.