| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 2.5억 | 2026-10-27 | - | 11 |
| 84㎡ 34평형 | 2.6억 | 2026-04-29 | - | 8 |
| 120㎡ 48평형 | 3.5억 | 2026-10-26 | 2.8억 (81%) | 4 |
📈 지금 국면: 조정 국면 (최근 6개월 평당가 -22%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 용마초등학교 · 도보 4분 (238m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 59% (학군 지수 35)
중학교 학군: 용인2중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
고림중학교 (586m · 공학), 고진중학교 (1375m · 공학), 영문중학교 (4123m · 공학), 포곡중학교 (4945m · 공학)
학생 549명 (전년 -10.4%) · 학급당 19.6명 · 순전입 -7명
가까운 중학교: 고림중학교 (586m), 고진중학교 (1375m), 영문중학교 (4123m), 포곡중학교 (4945m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-27 | 59㎡ | 14층 | 2.5억 |
| 2026-10-26 | 120㎡ | 8층 | 3.5억 |
| 2026-09-20 | 120㎡ | 1층 | 3.3억 |
| 2026-07-16 | 120㎡ | 9층 | 3.5억 |
| 2026-05-04 | 59㎡ | 3층 | 2.4억 |
| 2026-04-29 | 84㎡ | 6층 | 2.6억 |
| 2026-03-20 | 84㎡ | 15층 | 2.9억 |
| 2026-02-23 | 84㎡ | 21층 | 3억 |
| 2026-01-29 | 59㎡ | 7층 | 2.3억 |
| 2025-12-18 | 59㎡ | 14층 | 2.5억 |
| 2025-11-16 | 59㎡ | 1층 | 2.5억 |
| 2025-11-06 | 59㎡ | 20층 | 2.5억 |
| 2025-10-22 | 84㎡ | 8층 | 3.2억 |
| 2025-10-20 | 59㎡ | 3층 | 2.4억 |
| 2025-10-14 | 59㎡ | 9층 | 2.4억 |
| 2025-07-18 | 84㎡ | 6층 | 2.8억 |
| 2025-06-04 | 84㎡ | 15층 | 2.8억 |
| 2025-04-19 | 84㎡ | 10층 | 3.1억 |
| 2025-04-12 | 120㎡ | 2층 | 3.4억 |
| 2024-12-23 | 59㎡ | 6층 | 2.4억 |
🏘️ 마평동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 2.5억(59㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.