| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 11.9억 | 2026-08-05 | 6억 (51%) | 45 |
| 74㎡ 30평형 | 12.6억 | 2026-10-17 | 6.1억 (48%) | 23 |
| 84㎡ 34평형 | 13.4억 | 2026-10-23 | 6.1억 (45%) | 60 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +19%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 망월초등학교 · 도보 5분 (323m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 27곳의 과목당 월 교습비 중앙값 20만원 (서울 상위 83%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 11~15억 구간 1087개 단지 중 상위 17% (학군 지수 76)
공급 유형: 분양
중학교 학군: 미사중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
윤슬중학교 (505m · 공학), 은가람중학교 (959m · 공학), 미사강변중학교 (1182m · 공학), 미사중학교 (1959m · 공학)
고등학교 인근 일반고: 강일고등학교 (502m), 광문고등학교 (2161m), 상일여자고등학교 (2293m), 강동고등학교 (2682m), 한영고등학교 (2894m)
인근 자율·특목고: 자율고 배재고등학교 (3.0km)
학생 1,263명 (전년 -9.9%) · 학급당 23.4명 · 순전입 -20명
가까운 중학교: 윤슬중학교 (505m), 은가람중학교 (959m), 미사강변중학교 (1182m), 미사중학교 (1959m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-23 | 84㎡ | 19층 | 13.4억 |
| 2026-10-17 | 74㎡ | 29층 | 12.6억 |
| 2026-10-16 | 74㎡ | 15층 | 12.6억 |
| 2026-10-06 | 74㎡ | 1층 | 11.9억 |
| 2026-08-07 | 84㎡ | 1층 | 12.6억 |
| 2026-08-05 | 59㎡ | 16층 | 11.9억 |
| 2026-07-25 | 74㎡ | 16층 | 12.8억 |
| 2026-07-20 | 59㎡ | 10층 | 11.5억 |
| 2026-07-19 | 59㎡ | 26층 | 11.8억 |
| 2026-07-18 | 74㎡ | 22층 | 12.5억 |
| 2026-07-11 | 84㎡ | 17층 | 13.5억 |
| 2026-07-06 | 59㎡ | 1층 | 10.5억 |
| 2026-07-04 | 84㎡ | 14층 | 12.4억 |
| 2026-06-20 | 84㎡ | 29층 | 13.5억 |
| 2026-06-17 | 84㎡ | 18층 | 12.7억 |
| 2026-06-03 | 74㎡ | 17층 | 10.5억 |
| 2026-05-30 | 74㎡ | 28층 | 12.2억 |
| 2026-05-05 | 59㎡ | 22층 | 11.3억 |
| 2026-04-25 | 74㎡ | 24층 | 12.2억 |
| 2026-04-18 | 59㎡ | 21층 | 11.4억 |
🏘️ 망월동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 13.4억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.