| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 24평형 | 11.3억 | 2026-10-20 | 5.3억 (50%) | 46 |
| 84㎡ 34평형 | 11.8억 | 2026-10-08 | 7억 (57%) | 135 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +20%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 미사중앙초등학교 · 도보 3분 (191m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 42곳의 과목당 월 교습비 중앙값 23만원 (서울 상위 54%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 11~15억 구간 1087개 단지 중 상위 25% (학군 지수 70)
중학교 학군: 미사중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
미사중학교 (176m · 공학), 윤슬중학교 (1576m · 공학), 미사강변중학교 (2490m · 공학), 은가람중학교 (2742m · 공학)
고등학교 인근 일반고: 강일고등학교 (1927m), 상일여자고등학교 (2658m)
학생 1,299명 (전년 -8.5%) · 학급당 23.6명 · 순전입 -30명
가까운 중학교: 미사중학교 (176m), 윤슬중학교 (1576m), 미사강변중학교 (2490m), 은가람중학교 (2742m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-20 | 60㎡ | 25층 | 11.3억 |
| 2026-10-08 | 84㎡ | 2층 | 11.8억 |
| 2026-09-16 | 84㎡ | 12층 | 12.5억 |
| 2026-09-11 | 84㎡ | 22층 | 12.2억 |
| 2026-09-05 | 84㎡ | 17층 | 12.5억 |
| 2026-08-28 | 84㎡ | 13층 | 11.9억 |
| 2026-08-13 | 84㎡ | 21층 | 11.8억 |
| 2026-08-07 | 84㎡ | 15층 | 12.3억 |
| 2026-08-06 | 84㎡ | 28층 | 12.5억 |
| 2026-08-06 | 84㎡ | 7층 | 11.8억 |
| 2026-07-31 | 84㎡ | 14층 | 12.2억 |
| 2026-07-30 | 84㎡ | 7층 | 12.3억 |
| 2026-07-17 | 84㎡ | 20층 | 12억 |
| 2026-07-04 | 84㎡ | 29층 | 11.9억 |
| 2026-06-23 | 60㎡ | 7층 | 10.7억 |
| 2026-06-20 | 84㎡ | 6층 | 11.7억 |
| 2026-06-20 | 84㎡ | 20층 | 12억 |
| 2026-06-15 | 84㎡ | 15층 | 11.9억 |
| 2026-06-06 | 60㎡ | 20층 | 10.5억 |
| 2026-06-04 | 84㎡ | 24층 | 12.4억 |
🏘️ 망월동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 11.8억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.