| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 102㎡ 41평형 | 16.9억 | 2026-10-05 | 10억 (61%) | 52 |
| 107㎡ 43평형 | 14.9억 | 2026-09-02 | 9.5억 (61%) | 26 |
| 117㎡ 47평형 | 16.6억 | 2026-08-28 | 9.2억 (55%) | 28 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +7%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 미사중앙초등학교 · 도보 12분 (717m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 35곳의 과목당 월 교습비 중앙값 23만원 (서울 상위 47%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 15~20억 구간 867개 단지 중 상위 28% (학군 지수 73)
중학교 학군: 미사중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
미사중학교 (830m · 공학), 윤슬중학교 (1083m · 공학), 미사강변중학교 (1670m · 공학), 은가람중학교 (1966m · 공학)
고등학교 인근 일반고: 강일고등학교 (1422m), 상일여자고등학교 (2702m)
학생 1,299명 (전년 -8.5%) · 학급당 23.6명 · 순전입 -30명
가까운 중학교: 미사중학교 (830m), 윤슬중학교 (1083m), 미사강변중학교 (1670m), 은가람중학교 (1966m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-05 | 102㎡ | 19층 | 16.9억 |
| 2026-09-02 | 107㎡ | 2층 | 14.9억 |
| 2026-09-02 | 102㎡ | 25층 | 16.4억 |
| 2026-08-28 | 117㎡ | 13층 | 16.6억 |
| 2026-08-22 | 107㎡ | 17층 | 16억 |
| 2026-08-08 | 107㎡ | 9층 | 15.5억 |
| 2026-07-31 | 107㎡ | 26층 | 16.2억 |
| 2026-07-11 | 107㎡ | 7층 | 15.5억 |
| 2026-07-09 | 117㎡ | 30층 | 16.7억 |
| 2026-07-08 | 117㎡ | 18층 | 16.7억 |
| 2026-07-07 | 107㎡ | 14층 | 15.8억 |
| 2026-06-20 | 107㎡ | 4층 | 14.2억 |
| 2026-06-18 | 102㎡ | 22층 | 15.3억 |
| 2026-06-15 | 102㎡ | 28층 | 15.4억 |
| 2026-06-09 | 102㎡ | 20층 | 15.4억 |
| 2026-06-09 | 102㎡ | 4층 | 15.3억 |
| 2026-06-09 | 102㎡ | 23층 | 16.1억 |
| 2026-06-08 | 117㎡ | 16층 | 17.4억 |
| 2026-06-05 | 102㎡ | 7층 | 15.5억 |
| 2026-06-01 | 102㎡ | 13층 | 15.2억 |
🏘️ 망월동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 16.9억(102㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.