| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 20.1억 | 2026-09-09 | 3.9억 (19%) | 15 |
| 123㎡ 49평형 | 22억 | 2026-06-12 | 4.6억 (22%) | 10 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +36%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 서울문정초등학교 · 도보 5분 (288m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 25곳의 과목당 월 교습비 중앙값 20만원 (서울 상위 89%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 20억 이상 구간 933개 단지 중 상위 26% (학군 지수 80)
공급 유형: 분양
중학교 학군: 강동송파4학교군 · 공학 12 / 남중 2 / 여중 0 (아들 14곳 · 딸 12곳 배정 가능)
문정중학교 (381m · 공학), 가원중학교 (443m · 공학), 송파중학교 (509m · 공학), 보인중학교 (1205m · 남중), 문현중학교 (1221m · 공학), 석촌중학교 (1262m · 공학)
고등학교 강동송파학교군: 문정고등학교 (677m), 문현고등학교 (1169m), 가락고등학교 (1469m), 오금고등학교 (1486m), 덕수고등학교 (1788m)
인근 자율·특목고: 자율고 보인고등학교 (1.1km)
학생 747명 (전년 +1.4%) · 학급당 20.2명 · 순전입 +35명
가까운 중학교: 문정중학교 (381m), 가원중학교 (443m), 송파중학교 (509m), 보인중학교 (1205m · 사립), 문현중학교 (1221m), 석촌중학교 (1262m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-09 | 84㎡ | 13층 | 20.1억 |
| 2026-08-12 | 84㎡ | 1층 | 19.2억 |
| 2026-06-12 | 123㎡ | 3층 | 22억 |
| 2026-05-28 | 84㎡ | 7층 | 20.6억 |
| 2026-04-13 | 84㎡ | 4층 | 19.6억 |
| 2026-02-24 | 84㎡ | 5층 | 20.7억 |
| 2026-02-14 | 84㎡ | 3층 | 20.6억 |
| 2026-02-05 | 84㎡ | 3층 | 19.6억 |
| 2026-02-02 | 84㎡ | 4층 | 19.9억 |
| 2025-12-17 | 84㎡ | 9층 | 19억 |
| 2025-11-03 | 84㎡ | 6층 | 20억 |
| 2025-10-25 | 84㎡ | 3층 | 18.5억 |
| 2025-10-22 | 123㎡ | 6층 | 21억 |
| 2025-09-29 | 123㎡ | 4층 | 20.4억 |
| 2025-08-02 | 123㎡ | 1층 | 17.1억 |
| 2025-07-05 | 123㎡ | 3층 | 16.3억 |
| 2025-07-02 | 123㎡ | 11층 | 17.5억 |
| 2025-06-20 | 84㎡ | 4층 | 13.9억 |
| 2025-06-06 | 84㎡ | 11층 | 14억 |
| 2025-06-02 | 123㎡ | 7층 | 14.7억 |
🏘️ 문정동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 20.1억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.