| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 76㎡ 30평형 | 6.5억 | 2026-10-03 | 4.2억 (66%) | 48 |
| 84㎡ 34평형 | 7.2억 | 2026-11-02 | 4.2억 (59%) | 116 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +4%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 남양주샛별초등학교 · 도보 4분 (216m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 86% (학군 지수 27)
중학교 학군: 별가람중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
별가람중학교 (1185m · 공학), 한별중학교 (2343m · 공학), 화접중학교 (2809m · 공학)
학생 931명 (전년 -8.7%) · 학급당 21.7명 · 순전입 -24명
가까운 중학교: 별가람중학교 (1185m), 한별중학교 (2343m), 화접중학교 (2809m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-02 | 84㎡ | 10층 | 7.2억 |
| 2026-10-24 | 84㎡ | 7층 | 6.9억 |
| 2026-10-21 | 84㎡ | 12층 | 7.2억 |
| 2026-10-09 | 84㎡ | 9층 | 6.8억 |
| 2026-10-07 | 84㎡ | 10층 | 7억 |
| 2026-10-07 | 84㎡ | 10층 | 7.3억 |
| 2026-10-03 | 76㎡ | 11층 | 6.5억 |
| 2026-09-23 | 84㎡ | 18층 | 7.6억 |
| 2026-09-12 | 84㎡ | 7층 | 6.8억 |
| 2026-09-09 | 84㎡ | 15층 | 6.9억 |
| 2026-09-07 | 84㎡ | 20층 | 6.8억 |
| 2026-09-04 | 84㎡ | 6층 | 6.8억 |
| 2026-09-04 | 76㎡ | 4층 | 6.4억 |
| 2026-09-04 | 84㎡ | 6층 | 6.8억 |
| 2026-08-12 | 84㎡ | 13층 | 6.4억 |
| 2026-08-11 | 84㎡ | 14층 | 6.7억 |
| 2026-08-09 | 84㎡ | 10층 | 6.5억 |
| 2026-08-07 | 84㎡ | 4층 | 6.3억 |
| 2026-07-30 | 84㎡ | 17층 | 7억 |
| 2026-07-26 | 84㎡ | 2층 | 6.7억 |
🏘️ 별내동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 7.2억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.