| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 107㎡ 43평형 | 7.5억 | 2026-10-26 | 5.2억 (69%) | 22 |
| 132㎡ 53평형 | 8.2억 | 2026-10-03 | 5.8억 (72%) | 14 |
| 151㎡ 60평형 | 10.4억 | 2026-10-15 | - | 2 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 -2%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 남양주샛별초등학교 · 도보 10분 (614m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 25곳의 과목당 월 교습비 중앙값 24만원 (서울 상위 43%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 35% (학군 지수 58)
공급 유형: 분양
중학교 학군: 별가람중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
별가람중학교 (363m · 공학), 한별중학교 (1540m · 공학), 화접중학교 (1995m · 공학)
고등학교 인근 일반고: 한국삼육고등학교 (2771m)
학생 931명 (전년 -8.7%) · 학급당 21.7명 · 순전입 -24명
가까운 중학교: 별가람중학교 (363m), 한별중학교 (1540m), 화접중학교 (1995m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-26 | 107㎡ | 7층 | 7.5억 |
| 2026-10-15 | 151㎡ | 1층 | 10.4억 |
| 2026-10-03 | 132㎡ | 6층 | 8.2억 |
| 2026-10-02 | 107㎡ | 4층 | 7.7억 |
| 2026-10-01 | 132㎡ | 20층 | 5.4억 |
| 2026-09-04 | 107㎡ | 6층 | 7.5억 |
| 2026-08-21 | 132㎡ | 9층 | 8.1억 |
| 2026-08-10 | 132㎡ | 4층 | 7.2억 |
| 2026-07-08 | 107㎡ | 21층 | 7.3억 |
| 2026-06-27 | 132㎡ | 7층 | 7.8억 |
| 2026-06-03 | 132㎡ | 8층 | 8.1억 |
| 2026-05-23 | 107㎡ | 8층 | 7.1억 |
| 2026-05-15 | 132㎡ | 4층 | 8.5억 |
| 2026-05-14 | 132㎡ | 9층 | 7.3억 |
| 2026-04-23 | 107㎡ | 6층 | 7억 |
| 2026-04-10 | 107㎡ | 14층 | 7.1억 |
| 2026-03-09 | 107㎡ | 3층 | 6.7억 |
| 2026-02-28 | 107㎡ | 10층 | 7.5억 |
| 2026-02-28 | 132㎡ | 16층 | 7.8억 |
| 2026-02-02 | 132㎡ | 9층 | 7.8억 |
🏘️ 별내동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 7.5억(107㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.