| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 104㎡ 42평형 | 7.1억 | 2026-09-21 | 4.9억 (69%) | 19 |
| 122㎡ 49평형 | 7.8억 | 2026-09-12 | 6.2억 (78%) | 8 |
| 123㎡ 49평형 | 8억 | 2026-10-23 | - | 11 |
| 143㎡ 57평형 | 8.3억 | 2026-07-11 | 4.8억 (61%) | 7 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 한별초등학교 · 도보 5분 (295m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 13곳의 과목당 월 교습비 중앙값 18만원 (서울 상위 97%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 39% (학군 지수 55)
중학교 학군: 별가람중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
한별중학교 (172m · 공학), 화접중학교 (410m · 공학), 별가람중학교 (1227m · 공학)
고등학교 인근 일반고: 한국삼육고등학교 (1201m), 영신여자고등학교 (2990m)
학생 1,007명 (전년 -4.9%) · 학급당 21.9명 · 순전입 +0명
가까운 중학교: 한별중학교 (172m), 화접중학교 (410m), 별가람중학교 (1227m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-23 | 123㎡ | 16층 | 8억 |
| 2026-10-13 | 123㎡ | 8층 | 8.4억 |
| 2026-10-03 | 123㎡ | 17층 | 8.1억 |
| 2026-09-21 | 104㎡ | 10층 | 7.1억 |
| 2026-09-14 | 123㎡ | 4층 | 8.4억 |
| 2026-09-12 | 122㎡ | 18층 | 7.8억 |
| 2026-09-09 | 123㎡ | 20층 | 8.3억 |
| 2026-09-07 | 122㎡ | 3층 | 8.1억 |
| 2026-09-04 | 122㎡ | 4층 | 7.9억 |
| 2026-09-04 | 104㎡ | 16층 | 8억 |
| 2026-09-04 | 123㎡ | 20층 | 8.7억 |
| 2026-08-19 | 104㎡ | 12층 | 7억 |
| 2026-07-30 | 123㎡ | 10층 | 8억 |
| 2026-07-26 | 104㎡ | 14층 | 8.3억 |
| 2026-07-22 | 122㎡ | 11층 | 7.8억 |
| 2026-07-17 | 122㎡ | 7층 | 8.3억 |
| 2026-07-11 | 143㎡ | 19층 | 8.3억 |
| 2026-07-09 | 122㎡ | 12층 | 8억 |
| 2026-06-30 | 104㎡ | 2층 | 7.3억 |
| 2026-06-20 | 104㎡ | 13층 | 7억 |
🏘️ 별내동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 7.1억(104㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.