| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 107㎡ 43평형 | 9.7억 | 2026-05-11 | 4.5억 (50%) | 2 |
| 134㎡ 54평형 | 10.9억 | 2026-06-30 | 5.5억 (50%) | 15 |
| 164㎡ 65평형 | 6억 | 2026-06-30 | 5.1억 (80%) | 11 |
📈 지금 국면: 상승 지속 (최근 6개월 평당가 +14%, 거래 활발)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 이현초등학교 · 도보 7분 (391m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 16곳의 과목당 월 교습비 중앙값 25만원 (서울 상위 26%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 75% (학군 지수 36)
중학교 학군: 수지2중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
이현중학교 (645m · 공학), 소현중학교 (936m · 공학), 서원중학교 (1714m · 공학), 상현중학교 (2588m · 공학)
학생 517명 (전년 -11.8%) · 학급당 21.5명 · 순전입 -3명
가까운 중학교: 이현중학교 (645m), 소현중학교 (936m), 서원중학교 (1714m), 상현중학교 (2588m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 164㎡ | 3층 | 6억 |
| 2026-06-30 | 164㎡ | 4층 | 11.8억 |
| 2026-06-30 | 134㎡ | 8층 | 10.9억 |
| 2026-06-08 | 164㎡ | 1층 | 6.4억 |
| 2026-06-06 | 134㎡ | 9층 | 11억 |
| 2026-05-28 | 134㎡ | 8층 | 10.3억 |
| 2026-05-11 | 107㎡ | 12층 | 9.7억 |
| 2026-05-04 | 164㎡ | 2층 | 9.5억 |
| 2026-04-29 | 164㎡ | 9층 | 10.8억 |
| 2026-03-18 | 134㎡ | 3층 | 5.6억 |
| 2026-03-16 | 134㎡ | 1층 | 5.8억 |
| 2026-01-09 | 134㎡ | 11층 | 9.9억 |
| 2025-11-28 | 134㎡ | 10층 | 9.1억 |
| 2025-10-18 | 164㎡ | 5층 | 9.4억 |
| 2025-10-18 | 134㎡ | 3층 | 9.1억 |
| 2025-10-12 | 164㎡ | 12층 | 9.3억 |
| 2025-10-11 | 134㎡ | 1층 | 8.7억 |
| 2025-09-09 | 164㎡ | 11층 | 9.3억 |
| 2025-07-03 | 134㎡ | 1층 | 8.8억 |
| 2025-06-18 | 164㎡ | 8층 | 9.3억 |
🏘️ 보정동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 10.9억(134㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.