| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 36㎡ 14평형 | 3.6억 | 2026-06-27 | - | 2 |
| 37㎡ 15평형 | 4억 | 2026-07-28 | 2.6억 (66%) | 8 |
| 42㎡ 17평형 | 4.7억 | 2026-07-25 | 3.7억 (79%) | 14 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +3%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 이현초등학교 · 도보 6분 (377m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 33곳의 과목당 월 교습비 중앙값 24만원 (서울 상위 43%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 4% (학군 지수 76)
중학교 학군: 수지2중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
이현중학교 (619m · 공학), 소현중학교 (1297m · 공학), 서원중학교 (1509m · 공학), 상현중학교 (2281m · 공학)
학생 517명 (전년 -11.8%) · 학급당 21.5명 · 순전입 -3명
가까운 중학교: 이현중학교 (619m), 소현중학교 (1297m), 서원중학교 (1509m), 상현중학교 (2281m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-28 | 37㎡ | 5층 | 4억 |
| 2026-07-25 | 42㎡ | 10층 | 4.7억 |
| 2026-06-27 | 36㎡ | 15층 | 3.6억 |
| 2026-06-27 | 37㎡ | 3층 | 3.7억 |
| 2026-05-13 | 42㎡ | 11층 | 4.6억 |
| 2026-04-24 | 42㎡ | 9층 | 4.7억 |
| 2026-04-10 | 42㎡ | 9층 | 4.4억 |
| 2026-02-26 | 42㎡ | 12층 | 4.5억 |
| 2026-02-13 | 37㎡ | 9층 | 3.8억 |
| 2026-02-12 | 37㎡ | 4층 | 3.8억 |
| 2026-01-24 | 37㎡ | 5층 | 3.9억 |
| 2026-01-22 | 42㎡ | 9층 | 4.5억 |
| 2025-11-18 | 42㎡ | 14층 | 4.5억 |
| 2025-10-02 | 42㎡ | 8층 | 4.3억 |
| 2025-09-23 | 42㎡ | 12층 | 4.3억 |
| 2025-08-11 | 36㎡ | 15층 | 3.6억 |
| 2025-08-09 | 42㎡ | 11층 | 4.4억 |
| 2025-06-19 | 42㎡ | 3층 | 4.2억 |
| 2025-06-17 | 37㎡ | 11층 | 3.7억 |
| 2025-06-13 | 42㎡ | 7층 | 4.2억 |
🏘️ 상현동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 4.7억(42㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.