| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 69㎡ 28평형 | 2.9억 | 2026-10-20 | 1.9억 (66%) | 27 |
| 85㎡ 34평형 | 3.2억 | 2026-10-07 | 2.2억 (69%) | 5 |
| 86㎡ 34평형 | 3.4억 | 2026-05-28 | - | 6 |
| 102㎡ 41평형 | 4.8억 | 2026-01-10 | - | 2 |
| 104㎡ 42평형 | 4.2억 | 2025-04-01 | - | 2 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 부천남초등학교 · 도보 8분 (478m)
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 94% (학군 지수 16)
중학교 학군: 송내중학군 · 공학 2 / 남중 0 / 여중 1 (아들 2곳 · 딸 3곳 배정 가능)
부천남중학교 (849m · 공학), 부천여자중학교 (1899m · 여중), 성주중학교 (1921m · 공학)
가까운 중학교: 부천남중학교 (849m), 부천여자중학교 (1899m), 성주중학교 (1921m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-20 | 69㎡ | 7층 | 2.9억 |
| 2026-10-16 | 69㎡ | 3층 | 2.8억 |
| 2026-10-07 | 85㎡ | 10층 | 3.2억 |
| 2026-09-14 | 69㎡ | 9층 | 2.9억 |
| 2026-08-14 | 85㎡ | 9층 | 2.6억 |
| 2026-07-13 | 69㎡ | 9층 | 2.9억 |
| 2026-05-28 | 86㎡ | 10층 | 3.4억 |
| 2026-05-28 | 69㎡ | 10층 | 2.9억 |
| 2026-05-13 | 69㎡ | 9층 | 3억 |
| 2026-04-01 | 69㎡ | 8층 | 3억 |
| 2026-02-13 | 86㎡ | 8층 | 3.5억 |
| 2026-02-05 | 86㎡ | 2층 | 3.6억 |
| 2026-01-25 | 69㎡ | 9층 | 3억 |
| 2026-01-22 | 86㎡ | 9층 | 3.6억 |
| 2026-01-19 | 85㎡ | 7층 | 3.5억 |
| 2026-01-10 | 102㎡ | 6층 | 4.8억 |
| 2025-10-15 | 69㎡ | 7층 | 2.8억 |
| 2025-10-15 | 69㎡ | 2층 | 2.8억 |
| 2025-10-14 | 69㎡ | 8층 | 2.9억 |
| 2025-09-27 | 69㎡ | 7층 | 3억 |
🏘️ 심곡본동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 2.9억(69㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.