| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 72㎡ 29평형 | 7억 | 2026-10-05 | 5.3억 (71%) | 8 |
| 84㎡ 34평형 | 8.7억 | 2026-10-07 | 6억 (71%) | 19 |
| 91㎡ 36평형 | 9억 | 2026-10-01 | 6억 (67%) | 13 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +4%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 원흥초등학교 · 도보 12분 (709m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 11곳의 과목당 월 교습비 중앙값 20만원 (서울 상위 80%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 75% (학군 지수 36)
중학교 학군: 고양중학군 · 공학 4 / 남중 0 / 여중 0 (아들 4곳 · 딸 4곳 배정 가능)
원흥중학교 (707m · 공학), 고양중학교 (725m · 공학), 신원중학교 (2290m · 공학), 지축중학교 (3673m · 공학)
학생 452명 (전년 +2.3%) · 학급당 19.7명 · 순전입 -12명
가까운 중학교: 원흥중학교 (707m), 고양중학교 (725m), 신원중학교 (2290m), 지축중학교 (3673m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 84㎡ | 29층 | 8.7억 |
| 2026-10-05 | 72㎡ | 4층 | 7억 |
| 2026-10-01 | 91㎡ | 32층 | 9억 |
| 2026-09-07 | 72㎡ | 12층 | 7.5억 |
| 2026-09-01 | 91㎡ | 30층 | 9.2억 |
| 2026-08-24 | 84㎡ | 21층 | 8.4억 |
| 2026-08-08 | 91㎡ | 6층 | 9.1억 |
| 2026-07-25 | 84㎡ | 19층 | 8.5억 |
| 2026-07-13 | 84㎡ | 32층 | 8.8억 |
| 2026-07-07 | 91㎡ | 26층 | 9.2억 |
| 2026-07-04 | 72㎡ | 33층 | 7.5억 |
| 2026-06-27 | 91㎡ | 35층 | 8.8억 |
| 2026-06-21 | 84㎡ | 18층 | 8.2억 |
| 2026-06-19 | 84㎡ | 10층 | 8.3억 |
| 2026-05-30 | 91㎡ | 13층 | 8.8억 |
| 2026-05-20 | 91㎡ | 12층 | 8.8억 |
| 2026-05-07 | 72㎡ | 16층 | 6억 |
| 2026-04-04 | 84㎡ | 33층 | 8.4억 |
| 2026-02-21 | 84㎡ | 31층 | 7.7억 |
| 2026-02-07 | 72㎡ | 32층 | 7.7억 |
🏘️ 원흥동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 8.7억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.