| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 101㎡ 40평형 | 8.8억 | 2026-09-21 | 5.2억 (59%) | 26 |
| 122㎡ 49평형 | 9.4억 | 2026-10-05 | 5.2억 (56%) | 32 |
| 134㎡ 54평형 | 10.3억 | 2026-10-06 | - | 7 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 한별초등학교 · 도보 5분 (302m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 13곳의 과목당 월 교습비 중앙값 18만원 (서울 상위 97%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 43% (학군 지수 55)
중학교 학군: 별가람중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
한별중학교 (222m · 공학), 화접중학교 (412m · 공학), 별가람중학교 (1393m · 공학)
고등학교 인근 일반고: 한국삼육고등학교 (1187m)
학생 1,007명 (전년 -4.9%) · 학급당 21.9명 · 순전입 +0명
가까운 중학교: 한별중학교 (222m), 화접중학교 (412m), 별가람중학교 (1393m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-06 | 134㎡ | 7층 | 10.3억 |
| 2026-10-05 | 122㎡ | 13층 | 9.4억 |
| 2026-10-03 | 122㎡ | 9층 | 9.4억 |
| 2026-09-21 | 122㎡ | 3층 | 10.3억 |
| 2026-09-21 | 101㎡ | 15층 | 8.8억 |
| 2026-09-19 | 122㎡ | 12층 | 9.1억 |
| 2026-09-07 | 122㎡ | 4층 | 8.8억 |
| 2026-09-04 | 122㎡ | 19층 | 9.5억 |
| 2026-09-02 | 122㎡ | 20층 | 9.3억 |
| 2026-08-29 | 101㎡ | 22층 | 9억 |
| 2026-08-19 | 101㎡ | 8층 | 9억 |
| 2026-08-13 | 101㎡ | 16층 | 8.8억 |
| 2026-08-08 | 122㎡ | 15층 | 9.3억 |
| 2026-08-04 | 101㎡ | 13층 | 8.8억 |
| 2026-07-21 | 122㎡ | 8층 | 9.9억 |
| 2026-07-17 | 101㎡ | 15층 | 8.7억 |
| 2026-07-13 | 122㎡ | 7층 | 9.4억 |
| 2026-07-12 | 122㎡ | 11층 | 9억 |
| 2026-07-11 | 101㎡ | 20층 | 8.7억 |
| 2026-07-11 | 101㎡ | 11층 | 8.4억 |
🏘️ 별내동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 9.4억(122㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.