| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 101㎡ 40평형 | 8.3억 | 2026-11-01 | - | 9 |
| 116㎡ 46평형 | 9.2억 | 2026-10-24 | 6.3억 (69%) | 17 |
| 128㎡ 51평형 | 8.8억 | 2026-10-09 | 6.1억 (68%) | 13 |
| 135㎡ 54평형 | 9억 | 2026-08-22 | - | 6 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +5%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 별가람초등학교 · 도보 6분 (341m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 20곳의 과목당 월 교습비 중앙값 24만원 (서울 상위 43%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 35% (학군 지수 60)
중학교 학군: 별가람중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
한별중학교 (619m · 공학), 별가람중학교 (911m · 공학), 화접중학교 (1093m · 공학)
고등학교 인근 일반고: 한국삼육고등학교 (1890m)
학생 545명 (전년 -8.4%) · 학급당 21.0명 · 순전입 -3명
가까운 중학교: 한별중학교 (619m), 별가람중학교 (911m), 화접중학교 (1093m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-01 | 101㎡ | 6층 | 8.3억 |
| 2026-10-24 | 116㎡ | 5층 | 9.2억 |
| 2026-10-09 | 128㎡ | 3층 | 8.8억 |
| 2026-10-04 | 116㎡ | 19층 | 9.2억 |
| 2026-09-04 | 116㎡ | 23층 | 9.1억 |
| 2026-08-22 | 135㎡ | 3층 | 9억 |
| 2026-07-23 | 116㎡ | 1층 | 8.1억 |
| 2026-07-16 | 101㎡ | 5층 | 7.8억 |
| 2026-07-14 | 135㎡ | 10층 | 9.1억 |
| 2026-07-14 | 135㎡ | 4층 | 9.1억 |
| 2026-07-09 | 116㎡ | 8층 | 8.3억 |
| 2026-07-03 | 128㎡ | 22층 | 9.8억 |
| 2026-06-29 | 116㎡ | 5층 | 8.7억 |
| 2026-06-14 | 128㎡ | 16층 | 8.9억 |
| 2026-06-13 | 116㎡ | 15층 | 8.9억 |
| 2026-06-07 | 116㎡ | 20층 | 8.4억 |
| 2026-05-23 | 101㎡ | 8층 | 7.7억 |
| 2026-05-19 | 101㎡ | 9층 | 7.4억 |
| 2026-04-11 | 116㎡ | 9층 | 8.7억 |
| 2026-04-06 | 116㎡ | 8층 | 8.2억 |
🏘️ 별내동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 9.2억(116㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.