| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 107㎡ 43평형 | 8.4억 | 2026-10-16 | 5.4억 (68%) | 24 |
| 124㎡ 50평형 | 9.1억 | 2026-09-15 | 6억 (66%) | 30 |
| 141㎡ 56평형 | 9.8억 | 2026-07-24 | 6.1억 (63%) | 17 |
📈 지금 국면: 상승 지속 (최근 6개월 평당가 +7%, 거래 활발)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 남양주덕송초등학교 · 도보 14분 (816m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 21곳의 과목당 월 교습비 중앙값 24만원 (서울 상위 43%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 8~11억 구간 1533개 단지 중 상위 26% (학군 지수 65)
중학교 학군: 별가람중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
별가람중학교 (532m · 공학), 한별중학교 (1480m · 공학), 화접중학교 (1840m · 공학)
고등학교 인근 일반고: 한국삼육고등학교 (2533m)
학생 1,073명 (전년 +0.4%) · 학급당 22.4명 · 순전입 -5명
가까운 중학교: 별가람중학교 (532m), 한별중학교 (1480m), 화접중학교 (1840m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 107㎡ | 18층 | 8.4억 |
| 2026-10-14 | 107㎡ | 2층 | 8억 |
| 2026-09-19 | 107㎡ | 2층 | 7.6억 |
| 2026-09-15 | 124㎡ | 12층 | 9.1억 |
| 2026-09-06 | 124㎡ | 25층 | 9.2억 |
| 2026-07-24 | 141㎡ | 11층 | 9.8억 |
| 2026-07-18 | 107㎡ | 6층 | 7.7억 |
| 2026-07-17 | 107㎡ | 9층 | 7.9억 |
| 2026-07-16 | 141㎡ | 8층 | 9.7억 |
| 2026-07-15 | 107㎡ | 6층 | 8억 |
| 2026-07-05 | 107㎡ | 14층 | 7.7억 |
| 2026-06-27 | 107㎡ | 20층 | 8.2억 |
| 2026-06-24 | 124㎡ | 21층 | 8.9억 |
| 2026-06-19 | 107㎡ | 5층 | 7.9억 |
| 2026-06-18 | 141㎡ | 21층 | 9.9억 |
| 2026-06-14 | 107㎡ | 15층 | 8.3억 |
| 2026-06-13 | 124㎡ | 13층 | 9.1억 |
| 2026-06-05 | 107㎡ | 17층 | 8억 |
| 2026-05-30 | 107㎡ | 1층 | 7.5억 |
| 2026-05-26 | 124㎡ | 11층 | 9.4억 |
🏘️ 별내동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 9.1억(124㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.